Граждане могут получить консультацию по телефону единого  контакт-центра

18.08.2023 3589
Граждане могут получить консультацию по телефону  единого  контакт-центра
Филиал № 9 Отделения Социального фонда России по г. Москве и Московской области  информирует, что с начала 2023 года граждане  имеют возможность получить консультацию по всем направлениям деятельности СФР без посещения клиентской службы.

Получить ответы на вопросы о пенсиях и пособиях граждане могут, обратившись на федеральную линию единого консультационного центра по социальным вопросам по номеру 8-800-1-00000-1.  Для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный как со стационарных, так и с мобильных телефонов. На поступающие в контакт-центр обращения отвечает виртуальный ассистент, который помогает получить информацию по самым популярным запросам. Если нужна более детальная информация, виртуальный помощник переводит звонок на сотрудника центра. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое. Помимо социального и пенсионного обеспечения операторы консультируют по вопросам временной нетрудоспособности, предоставлению технических средств реабилитации, установлению страховых выплат пострадавшим на производстве. Чаще всего граждан интересуют вопросы назначения и выплаты единого пособия на детей и беременных женщин, назначения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала, выплаты пенсий. Директор Филиала Людмила Тарасова напоминает, что «консультации по телефону  контакт-центра проводятся по общим вопросам пенсионного и социального страхования. Информация, которая содержит персональные данные, может быть предоставлена только после идентификации личности человека с помощью кодового слова».

Филиал № 9 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области

#2031753