Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Готовность к зиме и ход капремонтов обсудили на ВКС с Губернатором

31.10.2022 2425
Готовность к зиме и ход капремонтов обсудили на ВКС с Губернатором
Еженедельное онлайн-совещание с членами правительства и главами муниципалитетов состоялось в понедельник, 31 октября.

«Первый снег выпал сегодня. Это повод ещё раз задуматься о том, что все мероприятия, связанные с осенне-зимним сезоном крайне важны. Самое главное - убедиться, что все машины в исправности, выходят на линию, а ремонт проводится быстро и своевременно», - акцентировал внимание Андрей Воробьев. 
В Красногорске по поручению Главы округа Дмитрия Волкова с 30 октября все городские коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности. 

Напомним, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращайтесь по телефону Единой дежурной службы Красногорска: 8 (495) 562-85-31 либо в службу 112. 

Одна из тем повестки совещания – капитальный ремонт многоквартирных домов. 
«В Московской области начиная с 14 года реализуется самая масштабная программы в РФ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В программу включено более 44 тыс. МКД и рассчитана она до 2049 года. За 9 лет отремонтировали 15 825 МКД», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. 

В Красногорске в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта на 2020-2022 гг. на запланирован ремонт 190 МКД. 

Особое внимание Губернатор Андрей Воробьев уделил вопросу размещения временных переселенцев из Белгородской области и работе с обращениями семей мобилизованных. 

«На контроле единовременные выплаты мобилизованным, без них не останется ни одна семья. Более 80% средства получили, к 100% по плану должны подойти уже на следующей неделе», - отметил Глава Красногорска Дмитрий Волков. 

Открыт Центр помощи семьям мобилизованных по адресу : г.Красногорск, ул.Речная, д.20, к1 и работает круглосуточная горячая линия: 8-925-021-36-01.

Готовность к зиме и ход капремонтов обсудили на ВКС с Губернатором
Готовность к зиме и ход капремонтов обсудили на ВКС с Губернатором

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1959814

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Песни для тех, кто ждет: в Красногорске прошел концерт для участниц «Клуба женщин СВО»

В бизнес-центре «Красногорск Плаза» состоялось душевное и трогательное мероприятие - концерт «Ромашковое поле» для...

26.05.2026
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе Московской области «Женщина – Герой 2026»

Участницами могут стать члены семей участников СВО, зарегистрированные в Подмосковье. Подать заявку можно на сайте...

26.05.2026
В Красногорске укрепляют взаимодействие в сфере поддержки участников СВО и их семей

В Центре поддержки участников СВО и членов их семей в Красногорске прошла встреча в формате круглого стола....

25.05.2026
Пять месяцев в делах: красногорские общественники отчитались о гуманитарных отгрузках и...

За январь-май 2026 года Общественная палата Красногорска успела отправить в зону СВО больше пятнадцати гуманитарных...

25.05.2026
Гордость Красногорска - Любовь Вышегородцева

 Десятилетия успеха, лучшие сцены округа и номера, где в каждое движение вкладывается душа, воспитывается вкус и...

24.05.2026