Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Готовность к зиме и ход капремонтов обсудили на ВКС с Губернатором

31.10.2022 2457
Готовность к зиме и ход капремонтов обсудили на ВКС с Губернатором
Еженедельное онлайн-совещание с членами правительства и главами муниципалитетов состоялось в понедельник, 31 октября.

«Первый снег выпал сегодня. Это повод ещё раз задуматься о том, что все мероприятия, связанные с осенне-зимним сезоном крайне важны. Самое главное - убедиться, что все машины в исправности, выходят на линию, а ремонт проводится быстро и своевременно», - акцентировал внимание Андрей Воробьев. 
В Красногорске по поручению Главы округа Дмитрия Волкова с 30 октября все городские коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности. 

Напомним, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращайтесь по телефону Единой дежурной службы Красногорска: 8 (495) 562-85-31 либо в службу 112. 

Одна из тем повестки совещания – капитальный ремонт многоквартирных домов. 
«В Московской области начиная с 14 года реализуется самая масштабная программы в РФ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В программу включено более 44 тыс. МКД и рассчитана она до 2049 года. За 9 лет отремонтировали 15 825 МКД», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. 

В Красногорске в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта на 2020-2022 гг. на запланирован ремонт 190 МКД. 

Особое внимание Губернатор Андрей Воробьев уделил вопросу размещения временных переселенцев из Белгородской области и работе с обращениями семей мобилизованных. 

«На контроле единовременные выплаты мобилизованным, без них не останется ни одна семья. Более 80% средства получили, к 100% по плану должны подойти уже на следующей неделе», - отметил Глава Красногорска Дмитрий Волков. 

Открыт Центр помощи семьям мобилизованных по адресу : г.Красногорск, ул.Речная, д.20, к1 и работает круглосуточная горячая линия: 8-925-021-36-01.

Готовность к зиме и ход капремонтов обсудили на ВКС с Губернатором
Готовность к зиме и ход капремонтов обсудили на ВКС с Губернатором

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1959814

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Ночь в парке»: в Красногорске готовят масштабную программу для всей семьи

В эту субботу, 18 июля, в парках Красногорска пройдет яркое мероприятие «Ночь в парке». Для гостей подготовили...

17.07.2026
Дмитрий Волков проверил восстановление дома в Архангельском

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков, как и договаривались ранее, снова приехал в...

17.07.2026
В рамках выездной администрации Дмитрий Волков встретился с коллективом предприятия...

В рамках выездной администрации глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков встретился с...

15.07.2026
Цифра дня

55620 человек посетили пляжи Красногорска с начала сезона

15.07.2026
Гуманитарная помощь из Красногорска: очередная партия груза отправлена в Херсонскую...

Совместно с партийцами и депутатским корпусов в Красногорске сформировали и передали очередную партию гуманитарной...

14.07.2026
В Красногорске чествовали выпускников-стобалльников и их наставников

В Красногорске по доброй традиции прошло торжественное чествование выпускников, показавших высшие результаты на...

13.07.2026