Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Госжилинспекция рекомендует наиболее оптимальный вариант заключения договора на обслуживание газового оборудования – через Единую диспетчерскую службу Московской области

11.08.2021 1148
Госжилинспекция рекомендует наиболее оптимальный вариант заключения договора на обслуживание газового оборудования – через Единую диспетчерскую службу Московской области
В Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) в двух новых категориях «Заключение договоров на обслуживание ВДГО/ВКГО в МКД» и «Установка газоанализаторов в помещениях многоквартирных домов, где установлено газовое оборудование» от жителей региона поступила 631 заявка.

Наибольшее количество собственников, желающих заключить договоры, проживает в следующих городских округах: Люберцы (42), Красногорск (32), Одинцовский (29), Пушкинский (27), Мытищи (27), Химки (25), Королев (25), Подольск (23), Дмитровский (21), Воскресенск (20), Балашиха (20), Ленинский (20), Наро-Фоминский (20). Заявки на установку газоанализаторов поступили от жителей 13 муниципалитетов. Наиболее активно пользовались новой услугой жители Мытищ, Электростали и Одинцовского г.о.

После поступления в ЕДС МО заявки на заключение договора на техническое обслуживание и ремонт ВКГО с той организацией, которая отвечает за содержание общедомового газового имущества, УК обязана в течение 24 часов взять ее в работу, передать специализированной организации или заключить договор самостоятельно в срок до 10 рабочих дней. Для окончательного закрытия заявки к ней должен быть приложен подписанный скан-образ договора или скан-образ квитанции об оплате услуг на техническое обслуживание.

Сообщение в категории «Установка газоанализаторов в помещениях многоквартирных домов, где установлено газовое оборудование» управляющая организация также должна взять в работу в течение суток и передать специализированной организации для отработки. Та обязана в срок до 10 рабочих дней направить коммерческое предложение об установке газоанализаторов заявителю.

Напомним, что категории, которые связаны с обслуживанием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, запущены по итогам заседания Правительства Московской области, посвященного безопасности при его использовании и содержании.

«Губернатор Московской области уделяет особое внимание этому вопросу. Одним из важнейших факторов здесь является заключение договоров на обслуживание ВКГО всех собственников и нанимателей жилья той спецорганизацией, которая уже обслуживает внутридомовое оборудование. Именно с целью максимально упростить процедуру и сократить затраты времени на нее в ЕДС МО введены новые категории», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1424187

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Прием заявок для конкурса «Служба спасения Московской области глазами детей» продолжается

Прием работ на конкурс продлится до 23 августа, к участию принимаются работы, изображающие фрагменты деятельности...

22.04.2024
Пал сухой травы: Опасность и ответственность

Под воздействием дождей и весеннего тепла повсеместно сходит снежный покров, обнажив высохшую прошлогоднюю траву. А...

17.04.2024
Детский творческий конкурс "Служба спасения Московской области глазами детей"...

В рамках конкурса дети могут поделиться своим видением работы экстренных служб с помощью рисунков, фотографии или...

11.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В связи с трагедией в Концертном зале «Крокус Сити Холл», на месте создан оперативный штаб. 

22.03.2024
Уважаемые красногорцы: тонкий лед!

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в весенний период часто становится причиной гибели и травматизма...

05.03.2024
Проверка системы оповещения пройдет в Красногорске 6 марта

Региональная система оповещения населения Московской области, комплексная система экстренного оповещения и...

04.03.2024