Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Госжилинспекция проконтролировала теплоизоляцию отопительных систем четырех башен-близнецов по улице Амет-хан Султана в Жуковском

17.10.2022 472
Госжилинспекция проконтролировала теплоизоляцию отопительных систем четырех башен-близнецов по улице Амет-хан Султана в Жуковском
Под контролем Госжилинспекции управляющая компания ООО «УК «Парк-Сити» привела в порядок трубы отопления в подвалах четырех 17-этажных корпусов дома 15 по улице Амет-хан Султана в Жуковском. Отсутствие изоляции на инженерных системах жилищные инспекторы зафиксировали на осмотре готовности домов к зиме, поручили нарушения устранить и сопроводили работы до фактического выполнения, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Башни-близнецы 2008, 2014 и 2017 годов постройки под управлением ООО «УК «Парк-Сити» не прошли первичный тест готовности к осенне-зимнему сезону. При мониторинге МКД жилищные инспекторы выявили схожие нарушения в содержании инженерных коммуникаций всех четырех корпусов – на трубах отопления, расположенных в подвалах, была частично повреждена или отсутствовала теплоизоляция.

Не заизолированные трубы отопления – это потенциальные потери температуры теплоносителя, то есть несоблюдение требований энергоэффективности МКД и денежный ущерб для собственников. А также - нездоровая атмосфера в подвалах, с вытекающей из нее антисанитарией и угрозой несущим конструкциям зданий. Аспект немаловажный при эксплуатации совсем новеньких домов, ведь такое содержание существенно сокращает ресурс строения.

Жилищные инспекторы поставили перед управляющей компанией четыре задачи, оформив их заявками в системе единой диспетчерской службы области (ЕДС МО). В установленный десятидневный срок УК отчиталась о проведении необходимых работ, факт и качество которых инспекторы проконтролировали на повторном осмотре домов по Амет-хан Султана, 15.

«Теплоизоляция отопительных систем – это обязательный вид подготовительных к зиме работ, а также соблюдения температурно-влажностного режима в подвалах - стратегически важных для МКД помещениях. От их содержания зависит не только благополучное прохождение отопительного периода, но и в целом срок службы дома», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Госжилинспекция проконтролировала теплоизоляцию отопительных систем четырех башен-близнецов по улице Амет-хан Султана в Жуковском

Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1953033

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Сообщаем вам, что в рамках предстоящих ремонтных работ, на детских игровых площадках возле храма мкр. Павшинская...

20.04.2024
Чистоте дорогу с самого утра на страже чистоты и порядка

Коммунальные службы, которые продолжают весеннюю уборку на всех территориях округа.

09.04.2024
Порядка трехсот инженерных систем капитально отремонтируют в Красногорске

В текущем году в рамках капитального ремонта МКД на территории муниципалитета запланировано произвести работы по...

05.04.2024
Более 30 лифтов заменят в Красногорске в текущем году

Одна из важнейших составных частей программы капитального ремонта жилых многоквартирных домов в Подмосковье — замена...

04.04.2024
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ

Уважаемые жители! Для вашего удобства на территории работает мобильный офис МосОблЕИРЦ.

29.03.2024
До 31 марта красногорцы могут принять участие в Дне открытых дверей программы...

При каждом входе в личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно получить...

26.03.2024