Госжилинспекция определила лидеров недели по успешной сдаче ремонта подъездов по Губернаторской программе

17.10.2023 1673
К 17 октября успешную приемку Госжилинспекции прошли 880 подъездов, отремонтированных по программе Правительства Московской области «Формирование современной комфортной среды». За неделю самую высокую динамику выполнения годового плана показал городской округ Лобня, а дебютировал в программе - Дмитровский, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

В течение недели без замечаний к качеству Госжилинспекция приняла еще 62 подъезда, где провели работы по губернаторской программе с участием областного бюджета. Самую высокую динамику приемки показали:

Лобня (+17 новых объектов за неделю); Пушкинский (+14); Сергиево-Посадский (+12) и дебютант программы этого года Дмитровский, где благополучно прошла приемка первых десяти подъездов. Семь новых подъездов сдали управляющие компании Серпухова. Стабильно не менее двух в неделю принимают инспекторы в Богородском округе. Так, в минувший четверг с первого раза без замечаний прошли поверку качества подъезды №№3 и 4 дома 23 на улице Текстилей в Ногинске. Ремонт здесь выполнила управляющая компания ООО «Альянс Богородского г.о.».

Однако абсолютным лидером по числу согласованных работ уже месяц остается Клин: здесь приняли 149 подъездов. Среди них – все 24 подъезда пятиэтажного крейсера на Ленина, 28 в Высоковске. За достойное качество и творческий подход жильцы дома благодарят управляющую компанию ООО «КОММУНАЛЬЩИК». К утвержденному программой комплексу обновления (ремонт входных групп, стен и потолков, замена окон, почтовых ящиков, светильников и напольного покрытия в тамбурах) УК добавила художественную нотку и расписала нежными пейзажами и яркими натюрмортами стены в холлах. «Заходишь – и глаз радуется», - признались жители, принимая работу своей УК.

Вместе с Клином в десятке передовиков Пушкинский (86 сданных подъездов); Балашиха (80); Орехово-Зуевский (72); Электросталь (69); Подольск (63); Воскресенск (52); Серпухов (46); Сергиево-Посадский (42) и Щёлково (39).

Еще в 14 округах картина согласования качества работ сейчас выглядит так:

Богородский – 36 (+2 за неделю);

Наро-Фоминский – 25;

Лобня – 24 (+17);

Коломна – 14;

Фрязино – 14;

Кашира – 13;

Дмитровский – 10 (+10)

Солнечногорск –10;

Чехов – 9;

Черноголовка – 8;

Шаховская – 8;

Власиха – 4;

Истра – 4;

Восход – 3.

Сдают отремонтированные подъезды в несколько этапов: сначала оценку работам дает комиссия из представителей муниципальной администрации и совета дома, затем принимает – ГБУ «УТНКР», и в финале согласует Госжилинспекция. В этом сезоне инспекторы отказывали в приемке 303 раза – подъезды отправлялись на пересдачу из-за отсутствия уборки после ремонта, плохо окрашенных стен, не устраненных сколов на ступенях, плохо закрепленных поручней перил, не убранных в коробы проводов и не отремонтированных входных групп. И УК дорабатывали выявленные недоделки. Пока без замечаний проходят все приемки в Пушкинском, Наро-Фоминском, Воскресенске, Лобне, Солнечногорске, Дмитровском, Коломне и Власихе.

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»