Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Госжилинспекция контролирует ход борьбы с мартовскими сосульками

07.03.2023 1732
Госжилинспекция контролирует ход борьбы с мартовскими сосульками
За три рабочих дня марта Госжилинспекция проверила очистку кровель от наледи 2 680 многоквартирных домов Подмосковья. В ходе осмотров с помощью мобильного приложения на доработку управляющим компаниям отправили 1091 задание по устранению снежных свесов, сосулек и наледи. Полностью работу приняли в 1589 МКД, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Пока без нарушений идут восемь областных территорий, где подтвердили очистку всех проверенных домов. В эту группу входят Шаховская (25 проверенных МКД); Лосино-Петровский (10 МКД); Щёлково (80 ); Протвино (37); Пущино (13); Серебряные Пруды (23); Молодежный (7) и Шатура (17).

Высокую степень оперативности при отработке заданий демонстрируют Люберцы (в 45 осмотренных МКД выявили 23 нарушения и все 23 уже устранили); Можайский (отработаны 24 из 26 выявленных нарушений, осмотрены 33 дома); Фрязино (устранены 42 из 48 нарушений, проведен осмотр 39 МКД); Коломна (23 из 25, при этом мониторинг прошли 83 МКД); Кашира (16 из 17 при мониторинге 87 домов); Лыткарино (осмотрено 35 МКД, выявлено 12 нарушений, 11 из которых отработаны); Красногорск (107 домов прошли проверку, из 17 нарушений 15 устранили) и Орехово-Зуевский – здесь забраковали работу в 19 из 53 осмотренных МКД, и в 12 уже устранили недостатки.

С учетомпогодных особенностей марта жилищные инспекторы ведут мониторинг очистки МКД от снега и наледи ежедневно. В зоне особого внимания – все скатные крыши, входные группы и выступающие конструкции фасадов. Каждое обнаруженное нарушение с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья» адресуют в работу ответственной управляющей компании и контролируют исполнение. Срок отработки такой задачи – сутки.

«Важно не просто уложиться в срок, но и грамотно провести очистку. Этот вид работ относится к разряду особо опасных и требует тщательной подготовки и абсолютного соблюдения всех норм и правил. Напомню, что перед началом очистки необходимо проверить допуск мастеров, их физическое состояние, надежность страховки и самого объекта, а работать на кровлях - только деревянными или пластиковыми лопатами, при этом беречь конструктивные элементы, окружающую растительность и беречься самим», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

День Победы в Красногорске: Память, Единство, Победа 

9 мая Красногорск торжественно отметит 80-летие Великой Победы — знаковую дату, которая напоминает нам о героизме,...

30.04.2025
В рамках праздничных мероприятий посвященных 80 летию Победы в Великой Отечественной...

На мероприятии гости Усадьбы смогут увидеть экспозицию, посвященную советским летчикам Великой Отечественной войны,...

30.04.2025
Дмитрий Волков принял участие в масштабном митинге

Глава городского округа Красногорск вместе с военнослужащими, ветеранами принял участие в масштабном митинге,...

30.04.2025
«Россети Московский регион» разместили 1 650 новых плакатов по электробезопасности для...

«Россети Московский регион» завершили масштабную кампанию по установке 1 650 новых предупреждающих плакатов в...

29.04.2025
Дмитрий Волков открыл движение по новому путепроводу в Аникеевке

Глава городского округа Красногорск вместе с Министром транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области...

29.04.2025
В преддверии 80-летия Великой Победы в Красногорске прошёл мастер-класс по изготовлению...

Участники изготовили магнитные панно с изображением монумента «Родина-мать зовёт!». В дополнение детям рассказали о...

29.04.2025