Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Госавтоинспекция усиливает контроль за большегрузным транспортом 

04.06.2026 195
Госавтоинспекция усиливает контроль за большегрузным транспортом 
Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск совместно с подразделениями 11 батальона 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции по Московской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовик».

Рейд состоялся на автодороге М-9 Балтия и был направлен на повышение дисциплины и безопасности среди водителей большегрузного транспорта. Целью рейда стало не только пресечение нарушений ПДД, но и профилактическая работа с водителями, выявление лиц, находящихся в розыске, а также контроль за соблюдением правил перевозок грузов и иных нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Особое внимание инспекторы уделяли профилактике нарушений, связанных с движением грузовых транспортных средств по левому ряду (при свободном правом), а также соблюдению установленного скоростного режима для грузовых ТС. Эти нарушения часто становятся причинами заторов и аварийных ситуаций на федеральных трассах.

В рамках мероприятия инспекторы ДПС не только проводили проверку документов, но и активно информировали водителей о важности соблюдения режима труда и отдыха. 

Каждому дальнобойщику предлагалось считать QR-код с титульного листа электронной памятки «Как не уснуть за рулем». Это простое действие предоставляло доступ к полному содержанию памятки, позволяя водителям ознакомиться с полезной информацией по профилактике усталости за рулем в удобное для них время и тем самым повысить безопасность своих рейсов.

По итогам рейда «Грузовик» было составлено  7 административных материалов в отношении водителей большегрузного транспорта за различные нарушения ПДД.
 

Госавтоинспекция усиливает контроль за большегрузным транспортом 
Госавтоинспекция усиливает контроль за большегрузным транспортом 
Госавтоинспекция усиливает контроль за большегрузным транспортом 
Госавтоинспекция усиливает контроль за большегрузным транспортом 
Госавтоинспекция усиливает контроль за большегрузным транспортом 

Госавтоинспекция УМВД России по городскому округу Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Пик жары - время быть особенно внимательными у воды!

Пляжный сезон в самом разгаре, и сейчас, когда температура бьет рекорды, важно не забывать о безопасности. Отдых у...

17.07.2026
Безопасность на колесах: в Красногорске более 100 человек освоили правила езды на...

На Соборной площади в Павшинской пойме прошла «Школа безопасного вождения». Под руководством опытных инструкторов...

15.07.2026
Напоминаем правила безопасности на железной дороге

При переходе через ж/д пути: используйте только оборудованные переходы не отвлекайтесь на телефон и снимайте...

14.07.2026
Уважаемые красногорцы!  

 Сегодня в экопарке «Губайловский» со стороны улицы Лесной работают специалисты – убирают сухие и аварийные деревья....

13.07.2026
Безопасность начинается с детства: в Красногорске учат ПДД по‑новому

В Подмосковье стартовал социальный проект «Лаборатория дорожной культуры Урбантех». Его цель - сформировать...

10.07.2026
Безопасность перекрестков обсудили в Красногорске

Пресс-конференция на эту тему состоялась в пресс-центре Правительства Подмосковья. Поводом стал старт федеральной...

03.07.2026