Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

 Госавтоинспекция разъясняет вопрос об изменении размеров госпошлин в области безопасности дорожного движения

02.09.2025 113
Некоторыми средствами массовой информации распространяется некорректная информация о значительном увеличении государственных пошлин в области безопасности дорожного движения 

В этой связи разъясняем следующее 

С 1 сентября введена новая госпошлина, уплачиваемая лицами, которые обращаются за совершением юридически значимых действий, связанных с внесением сведений в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО) при оформлении диагностической карты по результатам технического осмотра транспортных средств – 500 рублей. 

Автовладельцам для получения реквизитов по уплате этой госпошлины необходимо обращаться к операторам ТО или в территориальный орган МВД России, предоставляющий соответствующую услугу.

Кроме того, изменились размеры ряда других госпошлин, в частности: 

за выдачу национального водительского удостоверения – с 2000 до 4000 рублей на пластиковой основе;

за выдачу международного водительского удостоверения – с 1600 до 3200 рублей; 

за выдачу государственных регистрационных знаков на автомобили – с 2000 до 3000 рублей; 

за выдачу свидетельства о регистрации транспорта – с 500 до 1500 рублей; 

за выдачу паспорта транспортного средства – с 800 до 1200 рублей.

Более подробно – на госавтоинспекция.рф

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

День открытых дверей прошёл сразу в трёх новых школах Красногорска

Детям и родителям провели увлекательные экскурсии в жилых комплексах «Тетрис», «Митино О2» и «Лесобережный».

06.09.2025
Депутатский контроль

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Артур Бадретдинов проверил ход работ на...

04.09.2025
В ходе рейдов полицейские проверяют не только соблюдения правил перевозки детей но и...

В Дежурную часть Отрадненского отдела полиции УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от представителя...

03.09.2025
Доступная среда для красногорцев

Для удобства членов красногорского отделения Всероссийского общества инвалидов сделали новый пандус.

03.09.2025
Маршруту 38К добавили еще один автобус малого класса

Работу общественного транспорта проконтролировал депутат красногорского Совета депутатов Артур Бадретдинов.

03.09.2025