18.09.2023 3260
Госавтоинспекция Красногорска провела акцию «Ребенок – пассажир, пешеход»
Автоинспекторы провели рейд в Красногорске на улицах Карбышева и Речная.

С участниками дорожного движения провели профилактические беседы, разъяснили эффективность автокресел и ремней безопасности, а также напомнили о снижении скорости при переезде мест массового нахождения людей.

Водителям напомнили, что правильно выбранный скоростной режим, соответствующий дорожным и метеорологическим условиям, соблюдение безопасной дистанции, особенно в темное время суток, при подъезде к пешеходным переходам и местам массового нахождения детей позволит в сложной ситуации остановить автомобиль без причинения вреда здоровью и имущества другим участникам дорожного движения.

Особое внимание было уделено детям, полицейские напомнили им, что нельзя переходить дорогу на «красный» сигнал светофора и в неустановленных местах, что нужно быть предельно внимательными пересекая проезжую часть по пешеходному переходу и обязательно носить сетовозвращатели на одежде.

В ходе проведения мероприятия каждый юный участник дорожного движения получил от автоинспектора световозвращающий элемент.

#2033872