Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Госавтоинспекция Красногорска напоминает о строгом соблюдении правил дорожного движения

13.09.2023 3750
Госавтоинспекция Красногорска напоминает о строгом соблюдении правил дорожного движения
В поселке Нахабино произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором произошло столкновение двух транспортных средств в понедельник, 11 сентября.

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будут установлены причины случившегося. Автоинспекторы городского округа Красногорск настоятельно рекомендуют водителям заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, а пешеходам напоминают, что ваша безопасность в ваших руках.

При переходе через дорогу необходимо помнить о том, что, только соблюдая необходимые правила безопасности можно избежать дорожно-транспортных происшествий. Проезжую часть можно переходить только по пешеходным переходам, но даже там надо обязательно убедиться в том, что автомобиль уступает дорогу.

 В темное время суток использование световозвращателей сделает людей на дороге более заметными, а, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

Так же сотрудники полиции напоминают детям о безопасном поведении в дворовых территориях и указывают на возможность возникновения опасных ситуаций, объясняя, что припаркованные автомобили представляют не меньшую опасность, чем движущиеся.

Водителям необходимо помнить, что дворы – зона, требующая особого внимания. Автолюбители должны двигаться по дворовым проездам на минимальной скорости, помня о том, что стоящие автомобили ограничивают обзор.

Автоинспекторы призывают родителей контролировать досуг юных участников дорожного движения, которые ради развлечения могут совершить противоправные действия.

Проконтролируйте, чтобы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

Будьте взаимовежливы, соблюдайте Правила дорожного движения!

Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2033675

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

75 брошенных разукомплектованных автомобилей и 8 рекламных прицепов эвакуировали в...

В округе ведётся активная работа по эвакуации брошенных и разукомплектованных автомобилей. По поручению руководителя...

09.10.2025
В Красногорске стартовал второй этап реконструкции Путилковского шоссе

Строители приступили к работам на съездах и боковых проездах, которые обеспечат удобный и безопасный въезд и выезд на...

09.10.2025
С 22 сентября в работе маршрута № 13К, связывающего деревню Сабурово и станцию МЦД...

Остановка «ЖК «Митино О2» вернётся на прежнее место — к бывшему офису продаж. Также на маршруте появится новая...

19.09.2025
Движение транспорта в Красногорске частично ограничат в День города

На период празднования Дня города в Красногорске введут ряд ограничений движения транспорта. 

18.09.2025
В Красногорске прошло профилактическая акция «Трафарет безопасности» 

Главная цель инициативы – в яркой и доступной форме напомнить детям о правилах безопасного перехода проезжей части.

04.09.2025
Подмосковная Госавтоинспекция : «Перевозка пассажиров» на особом контроле

Автоинспекторы городского округа Красногорск на постоянной основе проводят профилактические мероприятия направленные...

03.09.2025