Госавтоинспекция г.о. Красногорск провела круглый стол с руководителями автотранспортных предприятий

24.06.2022 2110
Вопросы безопасности пассажирских перевозок всегда являлись одним из приоритетных направлений Госавтоинспекции округа. Данная профилактическая работа не ограничивается работой на линии с водителями автобусов. Сотрудники ГИБДД регулярно выезжают в автотранспортные предприятия, проводят рабочие встречи, на которых акцентируют внимание на наиболее важные и злободневные вопросы, касающиеся пассажирских перевозок.

Так 23 июня 2022 года в ОГИБДД г.о. Красногорск был проведен круглый стол с руководителями автотранспортных предприятий округа.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили руководителям автопредприятий, что на них лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье их пассажиров и других участников дорожного движения. Также рассматривались вопросы взаимодействия по повышению безопасности при осуществлении перевозок пассажиров в том числе и детей. Были доведены изменения законодательства в сфере обеспечения безопасности перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств, а также разъяснены правила проведения технического осмотра автобусов, в котором сотрудники Госавтоинспекции с 1 марта 2021 года принимают непосредственное участие.

Актуальным был вопрос об установке видеорегистраторов, которые в свою очередь помогут разрешить спорную ситуацию на дороге, зафиксируют происходящее в салоне и будут дисциплинировать водителя.