Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ г.о. КРАСНОГОРСК ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ АКТИВНЕЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГОСУСЛУГАМИ ПО ЛИНИИ ГИБДД ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

15.01.2025 2119
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ г.о. КРАСНОГОРСК ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ АКТИВНЕЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГОСУСЛУГАМИ ПО ЛИНИИ ГИБДД ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Госавтоинспекция г.о. Красногорск напоминает гражданам, что каждый может получить государственные услуги по линии ГИБДД записавшись в электронной форме через сеть Интернет, используя официальный информационно-правовой портал www.gosuslugi.ru.

Зарегистрировавшись на портале, заявитель имеет возможность записаться на получение госуслуги по:

- регистрации автотранспортного средства;

- прекращению регистрации автотранспортного средства;

- сдаче квалификационных экзаменов (для кандидатов в водители);

- получению (замене) водительского удостоверения;

- а также получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Преимущества получения государственных услуг по предварительной записи через сеть Интернет очевидны. Так, гражданин может в удобное для него время, выбрать и уточнить время и место приема для оказания выбранной услуги.

Прием заявителей, записавшихся для получения госуслуги через Единый портал, в подразделении ГИБДД проводится в запланированное время.

Таким образом, гражданин получает необходимую ему государственную услугу быстро и в срок, не теряя времени в очередях.

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг:

Получение или замена ВУ

Регистрация транспортного средства

Оплата госпошлин доступна только физическим лицам.

В течение 10 дней после покупки автомобиля новый владелец должен его зарегистрировать. Если этого не произошло, прежнему владельцу могут приходить штрафы и транспортный налог. Чтобы не платить лишнее, на Госуслугах можно подать заявление о прекращении регистрации. Регистрация будет приостановлена, пока новый владелец не оформит автомобиль на себя. Проверить, за кем сейчас числится автомобиль, можно в онлайн-сервисе ГИБДД. В день заключения договора о купле-продаже продавец и покупатель могут вместе обратиться в отделение ГИБДД, чтобы зарегистрировать автомобиль. Это позволит продавцу убедиться, что автомобиль зарегистрирован на нового владельца, а покупателю — что у автомобиля нет плохой истории.

Так же Госавтоинспекция г.о. Красногорск предоставляет госуслуги:

- по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов;

- по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства;

- по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями   требованиям безопасности.

Госавтоинспекция заботится о жителях и призывает активнее пользоваться госуслугами по линии ГИБДД через Интернет!

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

На предприятии «Современные наукоёмкие технологии» состоялась выездная администрация

Обращения жителей принимали заместители главы городского округа Красногорск, начальники управлений, руководители...

06.03.2025
Продолжается строительство путепровода в Аникеевке:

приступили к установке барьерного и перильного ограждений, а также шумозащитных экранов;

06.03.2025
Красногорские авторы-исполнители приглашаются к участию в конкурсе «Песни нашего полка»

Всероссийская патриотическая акция посвящена 80-летию Великой Победы. 

06.03.2025
В преддверии Международного женского дня Госавтоинспекция городского округа Красногорск...

Утром на Волоколамском шоссе автоинспекторы останавливали автомобили, за рулём которых были женщины. За час работы...

06.03.2025