Городским округам необходимо оцифровать дворовые территории новостроек

21.09.2023 1814
Городским округам необходимо оцифровать дворовые территории новостроек
Новоселье - всегда радость. Но чтобы новый дом радовал жителей как можно дольше, необходимо содержать его в чистоте внутри и снаружи.

- Команда ГУСТ разработала алгоритм работы управляющих организаций в новых жилых комплексах Московской области: МКД введен в эксплуатацию, а дворовые территории остались не оцифрованными. Таким образом мы опять получаем спорные территории и моменты: кто и за что отвечает, кто должен проводить уборку, и как это подтвердить. Такая задача сейчас стоит перед 33 муниципалитетами: необходимо оцифровать 563 новых территорий МКД с прилегающими территориями в 157 жилых комплексах. Больше всего работы в Красногорске – 83 объекта, Ленинском – 69 и Одинцово - 60, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

В ГУСТ напоминают, что оцифровка дворовых территорий должна пройти в течение недели, далее городским округам уже предстоит готовиться к зимнему сезону: как и прежде, инспекторы ГУСТ проверят наличие противогололедных материалов, состояние техники и инвентаря.

Главное управление содержания территорий Московской области