Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Главы 3-х сельхозпредприятий Подмосковья получат субсидии на улучшение условий жилья

02.02.2021 1288
Главы 3-х сельхозпредприятий Подмосковья получат субсидии на улучшение условий жилья
Более 5 млн. рублей получат главы трёх хозяйств Московской области на улучшение условий жилья. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«На строительство или приобретение домов, то есть на улучшение условий жилья, сельские жители - работники трёх хозяйств Подмосковья в этом году получат порядка 5,1 млн. рублей. Субсидии выделяются из бюджета региона в целях привлечения и закрепления квалифицированных кадров в сельской местности региона», - сказал Сергей Воскресенский.

По его словам, одной из главных задач в развитии АПК региона считается создание для граждан, проживающих в сельской местности, доступных условий для обеспечения их потребностей в комфортном и доступном жилье.

«Нашим министерством заключены соглашения о предоставлении субсидий бюджетам городских округов Лотошино,Ступино и Шаховская. Свидетельства о предоставлении субсидий вручат работникам сельхозпредприятий «Совхоз имени Кирова», «Агрофирма «Красная заря» и крестьянско-фермерского хозяйства», - отметил Сергей Воскресенский.

Мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих и работающих на сельской территории, предусмотрены в рамках госпрограммы «Сельское хозяйство Подмосковья».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России»

3 марта 2025 года начался прием заявок на VIII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является...

14.03.2025
Объявлена тема Всемирного дня защиты прав потребителей 2025 года

Всемирный день защиты прав потребителей проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, а с 1994 года широко...

14.03.2025
Уважаемые потребители!

15 марта ежегодно отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2025 году он пройдет под девизом «Справедливый...

13.03.2025
Что будем есть на спидвее?

Уважаемые жители и гости городского округа Красногорск!

13.02.2025
В Красногорске ликвидируют незаконный торговый объект

В городском округе Красногорск вблизи Нахабинского кладбища обнаружили незаконный торговый объект, который...

27.12.2024
Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, по выбору новогодних...

Уважаемые жители городского округа Красногорск! Консультационный центр и консультационные пункты Федерального...

18.12.2024