Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Главврач 1-й Красногорской горбольницы рассказал о новом инфекционном госпитале

07.05.2020 1891
Главврач 1-й Красногорской горбольницы рассказал о новом инфекционном госпитале
Медиков госпиталя, который откроется в «Крокус Экспо», будут консультировать специалисты федерального центра. Об этом рассказал главврач 1-й Красногорской горбольницы Константин Соболев.

- Мы создадим здесь комплексные бригады и пациентов будет смотреть и консультировать врач-терапевт, инфекционист, пульмонолог. У нас будет налажена интерактивная связь, поэтому всегда можно будет проконсультироваться со всеми специалистами на уровне областного и федерального центров, где работают крупные ученые, профессоры, - сказал главврач.

Константин Соболев отметил, что в стационаре будет 920 коек, оснащённых подачей кислорода, а также 120 - реанимационных. Сейчас завершается подготовка по оснащению госпиталя необходимым медоборудованием.

- Мы планируем открыть госпиталь 12 мая, в этот день у нас должен заработать первый аппарат КТ, а второй - 14 мая. При этом начнёт действовать лаборатория, где можно будет провести весь комплекс анализов - и биохимический, и общий анализ крови, что особенно важно для тяжёлых больных, - отметил Константин Соболев.

По его словам, в госпитале созданы условия для безопасной работы медиков: «Все врачи, которые наблюдают за пациентами, будут находиться в специальных защитных одеждах. Среднемесячная потребность таких комплектов - 40 тыс. Мы их получаем сегодня, все они очень хорошего качества. Проблем с защитой у врачей не возникнет. Медики будут жить в гостинице, где установлена специальная аппаратура, с помощью которой врачи будут проходить обработку, приходя из «грязной зоны».
 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#481492

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорский роддом установил новый рекорд рождаемости: 79 малышей за неделю

Красногорский родильный дом продолжает устанавливать новые рекорды рождаемости. За прошлую неделю здесь появилось на...

21.10.2026
Дмитрий Волков сообщил о ходе капитального ремонта стационара Красногорской больницы

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков сообщил о продолжении работ по капитальному ремонту...

15.10.2026
Стационар краткосрочного пребывания работает в детском центре имени Рошаля в Красногорске

В лечебных учреждениях в последнее время все чаще пациентов после малоинвазивных операций помещают в стационар...

14.10.2026
Житейский опыт и полезные советы

Полезная встреча пройдет в Совете ветеранов Красногорска в среду, 14 октября. Председатель первичной ветеранской...

13.10.2026
В Красногорскую больницу поступил новый аппарат «Искусственная почка»

Современную систему гемодиализа получили специалисты отделения анестезиологии и реанимации Красногорской клинической...

12.10.2026
Порядка 70% родителей в Красногорске выбирают партнерские роды  

В подмосковном Красногорске растет количество родителей, которые предпочитают вместе прожить рождение малыша. По...

12.10.2026