Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Главный архитектор Подмосковья Александра Кузьмина поделилась опытом градостроительного развития региона с делегацией из Липецкой области

06.07.2022 1831
Главный архитектор Подмосковья Александра Кузьмина поделилась опытом градостроительного развития региона с делегацией из Липецкой области
Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области посетила делегация из Липецкой области, возглавляемая начальником ОБУ «Управление градостроительства и архитектуры Липецкой области» Викторией Катасоновой.

Основная цель встречи - обмен опытом в части взаимодействия с органами местного самоуправления при перераспределении полномочий в градостроительной сфере, а также подготовки и утверждении документов территориального планирования, градостроительного зонирования, нормативов градостроительного проектирования, документации по планировке территории и иных вопросов.
Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина, а также первый заместитель руководителя Мособлархитектуры Надежда Зыкова поделились опытом Московской области в вопросах комплексного развития территорий, разработки программы развития ИЖС, цифровизации градостроительного блока Подмосковья, формирования современного и комфортного облика городов и других вопросах в сфере архитектуры и градостроительства.
Особое внимание было уделено опыту Подмосковья в вопросах разработки и утверждения генеральных планов и ПЗЗ, создания и эксплуатации государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Московской области (ГИСОГД МО), взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти РФ при получении застройщиками согласований строительства объектов, так как эти и многие другие вопросы являются обязательным элементом устойчивого развития региона.
«Договорённость о визите коллег из Липецкой области была достигнута в рамках заседания Совета Главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, который прошел в Калуге в конце июня этого года. Обмен опытом между регионами необходим. Благодаря таким встречам, и деятельности Совета в том числе мы делимся передовыми градостроительными подходами и решениями, которые применяются в Подмосковье и могут быть использованы в других субъектах нашей страны, а также обогащаемся новыми знаниями, уникальным опытом коллег и можем использовать лучшие практики других регионов в области наших компетенций. На встрече с коллегами мы также обсудили темы обеспечения сбалансированного развития территорий, повышения качества проектирования и создания комфортной городской среды, которые являются ключевыми направлениями деятельности главных архитекторов регионов», - сказала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.
Напомним, Совет главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований - постоянно действующий общероссийский совещательный орган по реализации градостроительной политики. В числе его главных задач - обмен опытом в сфере архитектурно-градостроительной деятельности, участие в формировании законодательной, нормативной и правовой базы, обсуждение различных аспектов архитектурной и градостроительной практики, взаимодействие с органами власти.
Александра Кузьмина является председателем Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Главный архитектор Подмосковья Александра Кузьмина поделилась опытом градостроительного развития региона с делегацией из Липецкой области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1897576

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Пасхальный фестиваль «Красная горка» пройдёт в селе Дмитровское Красногорска 19 апреля

В селе Дмитровское Красногорска, в храме великомученика Димитрия Солунского, состоится Пасхальный фестиваль «Красная...

17.04.2026
С 17 апреля изменится адрес офиса «МосОблЕИРЦ» в Павшинской пойме

В рамках развития ООО «МосОблЕИРЦ» на территории Московской области в части дистанционных способов обслуживания и...

17.04.2026
В Красногорске состоялся грандиозный гала-концерт фестиваля «Мастер мюзикла»

Во Дворце культуры «Подмосковье» прошел торжественный гала-концерт Московского областного фестиваля-конкурса «Мастер...

09.04.2026
В Красногорске проводится акция по сбору макулатуры

С 23 февраля по 30 апреля 2026 года в Московской области реализуется масштабная акция по сбору макулатуры...

02.04.2026
Внимание, красногорцы!

В период до 10 июня на водоёмах рыбохозяйственного значения Москвы и Московской области действует запрет на рыбную...

02.04.2026