Главгосстройнадзор напомнил застройщикам, за что может «прилететь» штраф

28.08.2023 3345
Главгосстройнадзор напомнил застройщикам, за что может «прилететь» штраф
Главгосстройнадзор Московской области обращается к застройщикам региона с напоминанием, что на стройке нет мелочей!

Стройка - зона повышенной ответственности для строителей, и источник опасности для прохожих. Здесь перечислены важные требования, за несоблюдение которых застройщики могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Требования безопасности на стройке гласят:

- необходимо устанавливать защитные экраны;
- рабочие должны обязательно использовать средства индивидуальной защиты (защитные каски, ремни);
- курение возможно только в специально предназначенных местах;

- запрещено проживание людей во временных бытовых помещениях, расположенных на строительной площадке;

- запрещено хранение газовых баллонов на стройплощадке без устройства специальных навесов;

- обязательно обозначение знаками безопасности зон опасных производственных факторов;

В числе наиболее часто встречающихся нарушений правил содержания строительной площадки:
- отсутствие пункта мойки колес;

- отсутствие освещения строительной площадки;

- захламление рабочих мест на территории стройплощадки;

- складирование оборудования, изделий и материалов на земле, а не на специальной площадке;

- не обеспечен регулярный вывоз бытового мусора и нечистот.

Администрация городского округа Красногорск Московской области

#2032380