Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Глава округа встретился с выпускниками нахабинского Лицея №1

25.08.2021 2457
Глава округа встретился с выпускниками нахабинского Лицея №1
Образовательное учреждение – самая первая школа, которая появилась в поселке. Проектная мощность здания – 370 мест, на данный момент там обучается 863 ученика.

Встреча Алексея Спасского с выпускниками прошла в формате чаепития. Участие в нем приняли:

Александр Поверин – художник и скульптор. Его работы Центральном Доме работников искусства, Тверском областном Доме народного творчества, Государственном Российском Доме народного творчества в Москве, в Егорьевском историко-художественном музее, областной картиной галерее города Вологды, историко-архитектурном и художественном музее «Новый Иерусалим», а также в частных коллекциях в России, Италии, США, Голландии;

Юлия Гречухина - художник, участник Национальной ассоциации деятелей образования, науки, культуры и искусства «НИКА», «кофейный» художник;

Малхази Какабадзе - кандидат медицинских наук по специальности травматология и ортопедия, лучевая диагностика, врач высшей категории, автор 28 печатных работ, 4 изобретений, член всемирной ассоциации травматологов ортопедов SICOT, европейской ассоциации Травматологов ортопедов EFORT, член AO – ASIF, член ассоциации травматологов ортопедов России АТОР. Его сын Нодар Какабадзе - выпускник Лицея 2015 года, с 4 курса института начал работать в НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова в отделении реанимации, работал в «красной зоне».

«В этом году в лицее – 8 медалистов, все они уже поступили в престижные вузы и, уверен, станут новой страницей славной истории своей родной школы. Приятно видеть, что, несмотря на весьма стесненные условия, педагогам и воспитанникам удается находить возможности для использования каждого уголка этого здания 1932 года постройки», - сказал Алексей Спасский.

Также глава округа сообщил, что уже в следующем году будет построен новый корпус на 550 учеников на ул. Молодежная, 1.  На месте же лицея запланировано строительство школы на 825 мест с вводом в эксплуатацию в 2024 году. В период возведения нового здания школьники будут обучаться в новом корпусе.

Глава округа встретился с выпускниками нахабинского Лицея №1
Глава округа встретился с выпускниками нахабинского Лицея №1
Глава округа встретился с выпускниками нахабинского Лицея №1
Глава округа встретился с выпускниками нахабинского Лицея №1
Глава округа встретился с выпускниками нахабинского Лицея №1
Глава округа встретился с выпускниками нахабинского Лицея №1
Глава округа встретился с выпускниками нахабинского Лицея №1

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1451305

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

На «Карьерном форуме-2026» сотрудники красногорского УМВД встретились со студентами...

Форум стал площадкой для обсуждения будущего профессионального пути, возможностей роста и выбора карьеры....

27.02.2026
Кадеты из Красногорска заняли третье место на областных соревнованиях по огневой...

В Универсальном спортивном центре «Юность» в Климовске городского округа Подольск прошёл Первый Кубок Регионального...

27.02.2026
Встреча с Героем: урок мужества в Красногорском колледже

Молодогвардейцы Красногорска провели для студентов встречу с участником специальной военной операции. Открытый и...

24.02.2026
Военно-исторический центр «Искатель» провёл урок по начальной военной подготовке для...

Ученики 5, 6 и 7 классов красногорской общеобразовательной школы № 11 получили возможность узнать о начальной военной...

23.02.2026
В Нахабино открыли выставку памяти Героев России

В преддверии Дня защитника Отечества в Нахабино, в Образовательном центре «Лидер», открылась масштабная экспозиция,...

22.02.2026
Музей-заповедник «Архангельское» и Финансовый университет проведут профориентационные...

В музее-заповеднике «Архангельское» продолжается серия профориентационных встреч для школьников. Один из первых...

20.02.2026