Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Глава округа призвала красногорцев сделать прививки от COVID-19

10.12.2020 3234
Глава округа призвала красногорцев сделать прививки от COVID-19
Работу пункта вакцинации от коронавирусной инфекции в Красногорской городской больнице № 2 глава городского округа Эльмира Хаймурзина проверила в четверг, 10 декабря.

Она отметила, что температурные условия хранения препарата соблюдены, пациентам выдают памятку с подробным разъяснением о препарате и о каждом этапе вакцинации. Кроме того, глава округа сдала ИФА-тест. Это обязательное условие для всех желающих вакцинироваться.

«Медицинское экспертное сообщество считает, что, если позволяет состояние здоровья, - прививку нужно делать. Плюс необходимо соблюдать предписания Роспотребнадзора. Я призываю всех наших жителей максимально ограничить все контакты, надевать маски в общественных местах и чаще мыть руки», - сказала отметила Эльмира Хаймурзина.

В г.о. Красногорск работает 4 пункта вакцинации от COVID препаратом «ГамКовидВак» («Спутник V»):

- поликлиника №1, ул. Карбышева, 4,
⠀
- поликлиника №3, Павшинский бульвар, 9,
⠀
- поликлиника №2, в/г Павшино, 2В,
⠀
- ГБУЗ МО «Нахабинская городская больница», ул. Институтская, 9А.

Вакцинация от COVID-19 осуществляется на добровольной основе. В округе уже многие врачи, учителя, сотрудники МФЦ и администрации муниципалитета прививку сделали.
 
Напоминаем, что по вопросам коронавируса в Подмосковье работает «горячая линия». Обращаться можно на короткий номер 122.

Глава округа призвала красногорцев сделать прививки от COVID-19
Глава округа призвала красногорцев сделать прививки от COVID-19
Глава округа призвала красногорцев сделать прививки от COVID-19

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#946245

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские специалисты в прошлом месяце помогли появиться на свет 110 мальчикам и...

Всего же с начала года в Красногорском роддоме на свет появились 2135 младенцев. По итогам 9 месяцев численный...

02.10.2026
Донорство, которое становится доброй привычкой

Для одних это только второй опыт, для других - дело, которому они остаются верны десятилетиями. В отделении...

25.09.2026
В лицее №4 продолжается вакцинация от гриппа

К сезону простуд готовы! В лицее №4 Красногорска проходит вакцинация от гриппа учащихся с 1 по 11 класс в...

23.09.2026
С 21 сентября проводится «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

Одинцовский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и...

21.09.2026
В Красногорске можно сделать прививку от гриппа прямо в МФЦ

В ТЦ «Красный Кит» стартовала вакцинация от гриппа. Прививочный пункт работает на 5-м этаже, на территории Центра...

15.09.2026
Пять лет заботы о здоровье жителей

Поликлиника в микрорайоне Изумрудные холмы отметила пятилетие со дня открытия.

15.09.2026