Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Глава округа напомнил красногорцам правила поведения на воде

23.06.2021 3964
Глава округа напомнил красногорцам правила поведения на воде
На фоне летнего зноя все больше жителей предпочитают проводить время у водоемов, при этом, о правилах безопасности помнят не все. В Красногорске 22 июня такая беспечность привела к трагедии.

«Вчера вечером в устье реки Баньки вблизи Живописной набережной произошла трагедия: четверо мальчишек 12-14 лет решили искупаться в месте, где это запрещено. Никого из взрослых с ними не было. Один из парней не вынырнул из воды, - об этом очевидцы сообщили в службу спасения. Водолазы-спасатели подняли мальчика со дна уже без признаков жизни, к сожалению спасти его не удалось», - сообщил в инстаграм-аккаунте Алексей Спасский.

Также глава округа напомнил о неукоснительных правилах, которым необходимо следовать, отдыхая у водоемов с детьми: «Если вы пришли на пляж вместе, не оставляйте своих детей без присмотра ни на минуту. Не теряйте детей из вида: даже если кажется, что все под контролем, ситуация может измениться в любой момент и каждая секунда может стоить жизни».

Напомним, в Красногорске есть три официально разрешенных пляжа:

- у «старой» плотины на реке Баньке;

- у «новой» плотины на реке Синичке;

- на берегу Москвы-реки в военном городке Павшино.

Только в этих зонах с 10:00 до 20:00 дежурят спасатели и медики. Плавая в местах, не предназначенных для этого вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью детей.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1332929

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Около 200 человек эвакуировали из ТРЦ «Рига-Молл»  

Сотрудников и посетителей организованно вывели из здания торгово-развлекательного центра «Рига-Молл» в Красногорске...

07.10.2026
Проверка системы оповещения населения будет проводиться 9 октября

9 октября текущего года на территории Московской области, в том числе в городском округе Красногорск будет...

06.10.2026
В Красногорске отработали действия при чрезвычайной ситуации

В военном городке Павшино прошли тактико-специальные учения, организованные АО «Красногорская теплосеть» совместно с...

28.09.2026
При пожаре в жилом доме в поселке Нахабино обошлось без пострадавших  

Пожар возник вечером в воскресенье. В тушении приняли участие пожарные расчеты Нахабино, Дедовска и Москвы, на месте...

27.09.2026
Правила поведения при пожарах в быту

Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с...

25.09.2026
Подготовка к осенне-зимнему периоду

С наступлением устойчивой холодной погоды и началом отопительного сезона существенно возрастает риск возникновения...

25.09.2026