Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Глава Красногорска проверила работу «Центра здоровья» в Павшинской пойме

07.10.2019 2341
Глава Красногорска проверила работу «Центра здоровья» в Павшинской пойме
Эльмира Хаймурзина посетила с рабочим визитом Поликлинику №3 в микрорайоне Павшинская пойма в понедельник, 7 октября. Глава округа ознакомилась с работой детского и взрослого отделений, а также побывала в недавно открытом «Центре здоровья».

«Центр здоровья» на базе Поликлиники № 3 открылся 1 августа 2019 года в рамках государственной программы по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия». Главная задача нового Центра – максимально упростить и ускорить профилактический медицинский осмотр. Здесь можно проверить состояние сердца и работу легких, узнать соотношение мышечной и жировой ткани и, благодаря новейшему медицинскому оборудованию, в кратчайшие сроки увидеть общую картину состояния своего организма.

- Это уникальный центр, каких в Подмосковье пока немного. За один час здесь можно пройти несколько видов обследования и много нового узнать про свое здоровье, и сделать выводы о необходимости дальнейшего, более детального обследования, - подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

Предварительная запись в «Центр здоровья» не требуется, - сообщил главный врач Красногорской городской больницы №2 Владимир Винокуров. Достаточно обратиться к медицинской сестре с паспортом и медицинским полисом.

- Важно научить людей оставаться здоровыми как можно более длительный промежуток времени, – подчеркнул Владимир Винокуров.

«Центр здоровья» находится на четвертом этаже Поликлиника №3 Красногорской городской больницы №2 по адресу: Красногорск, ул. Павшинский бульвар, д. 9. В настоящее время в Подмосковье действует 28 Центров здоровья для взрослых и 8 -  для детей.

Глава Красногорска проверила работу «Центра здоровья» в Павшинской пойме

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В праздничные дни член Молодежного совета Красногорской больницы и фельдшер скорой...

Такой формат стал приятным сюрпризом для детей: меньше волнения, больше улыбок и доверия во время осмотра.

03.01.2026
Зима — время, когда детский организм испытывает двойную нагрузку: на улице холодно,...

Короткая памятка, чтобы обезопасить ребенка — без лишней паники и длинных лекций.

02.01.2026
В ЖК «Спутник» открылся пост скорой медицинской помощи

В ЖК «Спутник» открылся пост скорой медицинской помощи, который будет обслуживать более 10 тысяч жителей микрорайона...

26.12.2025
Новогодний праздник отметили в Детском научно-клиническом центре имени Л. М. Рошаля

Долгожданными гостями стали Дед Мороз и Снегурочка. Они прибыли не с обычной новогодней процессией, а на вертолёте,...

26.12.2025
Начните год с доброго поступка: отделение переливания крови ждет вас

Уважаемые красногорцы! Даже в праздничные дни пациентам по-прежнему требуется донорская кровь. Запасы нужны здесь и...

19.12.2025
Жительниц Красногорска приглашают на занятие в «Школу будущих матерей»

В Красногорске будущим мамам предлагают посетить занятие в «Школе будущих матерей». На встрече подробно разберут одну...

17.12.2025