Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Глава Красногорска обсудила с врачами ситуацию по коронавирусной инфекции

27.10.2020 5050
Глава Красногорска обсудила с врачами ситуацию по коронавирусной инфекции
Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина в формате ZOOM-конференции обсудила с руководителями медучреждений ситуацию с COVID-19.

На встрече поднимался вопрос привлечения специалистов в области здравоохранения. Красногорску нужны врач-рентгенолог, медсестры, фельдшеры, операторы колл-центра и врачи узкого профиля. Подробности можно уточнить по телефонам отделов кадров:

- 8 (495) 563-82-58 – КГБ №1,

- 8 (499) 520-97-84 – КГБ №2,

-  8 (495) 562-23-39 – «Красногорская стоматологическая поликлиника им. Л.Ф. Смуровой».

В ближайшее время дополнительными средствами индивидуальной защиты будут обеспечены сотрудники Кожно-венерологического диспансера, на базе которого работает одна из крупнейших в области лабораторий по диагностике COVID-19.

«Все что в наших силах, мы делаем для помощи врачам. Мы усилили действия по контролю масочного режима в торговых центрах и на транспорте всех видов - и в электричках, и в автобусах, и на маршрутках», - сказала Эльмира Хаймурзина.

Участники встречи  отметили, что в целом нагрузка на отделения КТ в медучреждениях округа возросла в 3-4 раза.

«Закуплен еще один аппарат КТ, теперь компьютерная томография для госпитализированных с COVID-19 проводится прямо в стационаре инфекционного отделения КГБ №1», - пояснила заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ МО «Красногорская городская больница № 1» Анжелика Евзерихина.

На базе Нахабинской больницы открылся дополнительный стационар. Сегодня туда госпитализирован первый пациент.

На подстанции скорой помощи Красногорска работают все 24 бригады. Количество вызовов значительно увеличилось.

Врачи отмечают, что вирус стал «злее».

«Степень поражения ткани легких выше, нежели в первую волну. Это, возможно, говорит о запущенности или о более злой инфекции» - рассказал  главный врач ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №2» Владимир Винокуров.

Глава округа отметила, что помощь врачам могут оказать все жители Красногорска, просто соблюдая санитарно-эпидемиологические правила – ношение маски и соблюдение социальной дистанции.

Глава Красногорска обсудила с врачами ситуацию по коронавирусной инфекции

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#843753

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Как попасть на прием к стоматологу по ОМС и получить современное лечение обсудили в...

Главный врач Красногорской стоматологической поликлиники им. Л. Ф. Смуровой Евгений Даскал, сотрудники медицинского...

28.07.2026
Важные навыки для каждого: в Красногорске провели мастер‑класс по первой помощи

Городской парк стал площадкой для важного и полезного события - здесь прошел мастер‑класс по оказанию первой помощи....

27.07.2026
Здоровье в массы: красногорские медики провели диспансеризацию прямо в парке «Сказочный»

Сегодняшнее утро в детском  городке «Сказочный» было не только про прогулки и свежий воздух. Врачи из амбулатории...

25.07.2026
Комфорт в мелочах: когда среда действительно доступна каждому

В Красногорске доступная среда - не опция, а стандарт. Яркий пример - поликлиника № 5 в Путилково. Здесь продумано...

25.07.2026
Хотите научиться спасать жизни - и не по видео, а на практике?

26 июля в Городском парке пройдет особенный мастер‑класс от настоящих профессионалов: сотрудники скорой медицинской...

24.07.2026
В Красногорске полицейские и общественники присоединились к акции «Стань донором-спаси...

Более 130 сотрудников полиции УМВД России по г.о. Красногорск, представители Общественного совета Дмитрий Лихов и...

23.07.2026