Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Глава Красногорска обсудила с врачами ситуацию по коронавирусной инфекции

27.10.2020 4760
Глава Красногорска обсудила с врачами ситуацию по коронавирусной инфекции
Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина в формате ZOOM-конференции обсудила с руководителями медучреждений ситуацию с COVID-19.

На встрече поднимался вопрос привлечения специалистов в области здравоохранения. Красногорску нужны врач-рентгенолог, медсестры, фельдшеры, операторы колл-центра и врачи узкого профиля. Подробности можно уточнить по телефонам отделов кадров:

- 8 (495) 563-82-58 – КГБ №1,

- 8 (499) 520-97-84 – КГБ №2,

-  8 (495) 562-23-39 – «Красногорская стоматологическая поликлиника им. Л.Ф. Смуровой».

В ближайшее время дополнительными средствами индивидуальной защиты будут обеспечены сотрудники Кожно-венерологического диспансера, на базе которого работает одна из крупнейших в области лабораторий по диагностике COVID-19.

«Все что в наших силах, мы делаем для помощи врачам. Мы усилили действия по контролю масочного режима в торговых центрах и на транспорте всех видов - и в электричках, и в автобусах, и на маршрутках», - сказала Эльмира Хаймурзина.

Участники встречи  отметили, что в целом нагрузка на отделения КТ в медучреждениях округа возросла в 3-4 раза.

«Закуплен еще один аппарат КТ, теперь компьютерная томография для госпитализированных с COVID-19 проводится прямо в стационаре инфекционного отделения КГБ №1», - пояснила заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ МО «Красногорская городская больница № 1» Анжелика Евзерихина.

На базе Нахабинской больницы открылся дополнительный стационар. Сегодня туда госпитализирован первый пациент.

На подстанции скорой помощи Красногорска работают все 24 бригады. Количество вызовов значительно увеличилось.

Врачи отмечают, что вирус стал «злее».

«Степень поражения ткани легких выше, нежели в первую волну. Это, возможно, говорит о запущенности или о более злой инфекции» - рассказал  главный врач ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №2» Владимир Винокуров.

Глава округа отметила, что помощь врачам могут оказать все жители Красногорска, просто соблюдая санитарно-эпидемиологические правила – ношение маски и соблюдение социальной дистанции.

Глава Красногорска обсудила с врачами ситуацию по коронавирусной инфекции

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#843753

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Врач-рентгенохирург из Красногорской больницы покорил Эльбрус!

Андрей Ларин, заместитель главного врача, руководитель сосудистого центра, врач по рентгенэдоваскулярной диагностике...

26.07.2025
Детский центр имени Л.М. Рошаля установил новейшую версию роботизированной системы для...

Обновление принесло принципиально новые преимущества: улучшенная визуализация обеспечивает высочайшее качество...

19.07.2025
В Красногорской больнице прошло очередное занятие Школы материнства

Встреча собрала более 50 участников, среди которых были не только будущие мамы, но и будущие папы.

18.07.2025
В Детском клиническом центре имени Л.М. Рошаля успешно прооперировали девочку-подростка...

Четырнадцатилетняя пациентка поступила в центр с диагнозом диспластический спондилолистез пятого поясничного...

15.07.2025
Внимание: сбой системы!

Напоминаем, что вчера произошел сбой Единой медицинской информационно-аналитической системы Московской области....

11.07.2025
Внимание, красногорцы!

Лето — время, когда дети активно проводят время на улице, познают мир и общаются друг с другом. Однако именно в этот...

03.07.2025