Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Глава Красногорска обсудила с врачами ситуацию по коронавирусной инфекции

27.10.2020 4753
Глава Красногорска обсудила с врачами ситуацию по коронавирусной инфекции
Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина в формате ZOOM-конференции обсудила с руководителями медучреждений ситуацию с COVID-19.

На встрече поднимался вопрос привлечения специалистов в области здравоохранения. Красногорску нужны врач-рентгенолог, медсестры, фельдшеры, операторы колл-центра и врачи узкого профиля. Подробности можно уточнить по телефонам отделов кадров:

- 8 (495) 563-82-58 – КГБ №1,

- 8 (499) 520-97-84 – КГБ №2,

-  8 (495) 562-23-39 – «Красногорская стоматологическая поликлиника им. Л.Ф. Смуровой».

В ближайшее время дополнительными средствами индивидуальной защиты будут обеспечены сотрудники Кожно-венерологического диспансера, на базе которого работает одна из крупнейших в области лабораторий по диагностике COVID-19.

«Все что в наших силах, мы делаем для помощи врачам. Мы усилили действия по контролю масочного режима в торговых центрах и на транспорте всех видов - и в электричках, и в автобусах, и на маршрутках», - сказала Эльмира Хаймурзина.

Участники встречи  отметили, что в целом нагрузка на отделения КТ в медучреждениях округа возросла в 3-4 раза.

«Закуплен еще один аппарат КТ, теперь компьютерная томография для госпитализированных с COVID-19 проводится прямо в стационаре инфекционного отделения КГБ №1», - пояснила заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ МО «Красногорская городская больница № 1» Анжелика Евзерихина.

На базе Нахабинской больницы открылся дополнительный стационар. Сегодня туда госпитализирован первый пациент.

На подстанции скорой помощи Красногорска работают все 24 бригады. Количество вызовов значительно увеличилось.

Врачи отмечают, что вирус стал «злее».

«Степень поражения ткани легких выше, нежели в первую волну. Это, возможно, говорит о запущенности или о более злой инфекции» - рассказал  главный врач ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №2» Владимир Винокуров.

Глава округа отметила, что помощь врачам могут оказать все жители Красногорска, просто соблюдая санитарно-эпидемиологические правила – ношение маски и соблюдение социальной дистанции.

Глава Красногорска обсудила с врачами ситуацию по коронавирусной инфекции

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#843753

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Внимание, красногорцы!

Лето — время, когда дети активно проводят время на улице, познают мир и общаются друг с другом. Однако именно в этот...

03.07.2025
ГБУЗ МО «КРАСНОГОРСКАЯ БОЛЬНИЦА» приглашает на работу

Став частью коллектива больницы, вы будете важным звеном в общей работе медиков по сохранению здоровья населения...

27.06.2025
 В Красногорской больнице врачи провели уникальную манипуляцию, которая избавила...

Пациентка страдала от остеопоротического перелома двенадцатого грудного позвонка, вызванного возрастной ломкостью...

26.06.2025
Жители Красногорска могут получить консультацию врача онлайн

В наше время, когда технологии развиваются стремительными темпами, многие услуги становятся доступными в режиме...

25.06.2025
Вопросы здравоохранения обсудили в Красногорске

Традиционная встреча представителей медицины с жителями состоялась на Красногорском заводе им. С.А. Зверева.  

23.06.2025
Телемедицина в Красногорске — это быстро и удобно

Вы сможете получить следующие услуги (бесплатно по полису ОМС):

18.06.2025