Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

ГИРД-09: исторический пуск первой отечественной ракеты на гибридном топливе

17.08.2024 2505
ГИРД-09: исторический пуск первой отечественной ракеты на гибридном топливе
Торжественное мероприятие, посвящённое 91-й годовщине запуска первой жидкостной отечественной ракеты, прошло на полигоне в Нахабино у памятника энтузиастам ракетостроения.

В митинге приняли участие ветераны, руководители школьных музеев, юные патриоты из отряда «Герои неба» и представители администрации.

«Для меня, как для жителя Нахабино, это история, которую нужно знать, нужно о ней говорить. И я этим очень горжусь. Для меня очень приятно и отрадно, что именно на территории городского округа Красногорск, на нашей земле происходило зарождение покорения космоса. И сегодня большая честь находиться здесь и, можно сказать, прикоснуться к этой истории», - сказал заместитель председателя Совета депутатов городского округа Красногорск Богдан Андриянов 

Председатель МООО «Герои Неба» Андрей Кушнир рассказал о том, что в 1966 году ученики Нахабинской школы №2 на собственные средства изготовили и установили памятный знак — обелиск на месте первого успешного запуска ракеты «ГИРД-09».

Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Представители Общественного совета проверили Дежурную часть УМВД России по г.о....

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления контроля деятельности полиции заместитель...

16.04.2025
Уполномоченный по правам человека в Московской области - Ирина Клавдиевна Фаевская

Информация о порядке направления обращений к Уполномоченному по правам человека в Московской области

04.04.2025
Центр креативных индустрий «Новый город» стал победителем грантового конкурса «Движения...

Проект получил поддержку крупнейшего грантового конкурса Общероссийского общественно-государственного движения детей...

02.04.2025
День Космонавтики в Нахабино: запуск моделей пороховых ракет

12 апреля в 12:00 в Нахабино на лётном поле авиамодельного клуба «ЗИГЗАГ» пройдёт мероприятие, посвящённое Дню...

27.03.2025
В УМВД России по г.о. Красногорск состоялось заседание Общественного совета, в котором...

Участники встречи подвели итоги деятельности за первый квартал 2025 года, отметили наиболее значимые мероприятия,...

26.03.2025