Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Где сдать анализ на коронавирус в Красногорске – подскажет интерактивная карта

20.08.2020 13169
Где сдать анализ на коронавирус в Красногорске – подскажет интерактивная карта
В Подмосковье разработана интерактивная карта пунктов приема анализов на COVID-19: uslugi.mosreg.ru/covid-map. В г.о. Красногорск доступны 9 бюджетных и 4 коммерческих пункта, где можно сдать тест.

В соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ граждане России, прибывающие из зарубежных стран, должны передать в Роспотребнадзор документ с результатами тестирования на коронавирус методом ПЦР (полимеразная цепная реакция). Предоставить его нужно в течение 3 дней после возвращения. В Подмосковье это можно сделать через федеральный портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru/400705/1. В случае положительного результата на COVID-19 необходимо оставаться на карантине по месту жительства в течение 14 суток.

«С помощью интерактивной карты жители и гости нашего региона имеют возможность узнать, в каких ближайших медучреждениях можно пройти тестирование, а также сразу записаться на исследование в удобное время. Сегодня на карте информация о 260 больницах и частных клиниках Подмосковья, где ведется прием анализов на коронавирус. Карта будет обновляться», – сказал министр госуправления, информационных технологий и связи МО Максим Рымар.

Если симптомы заболевания присутствуют, тест сделают бесплатно, если отсутствуют - на платной основе.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#692414

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Почти 55 тысяч граждан прошли диспансеризацию в Красногорске с начала года

В возрасте от 18 до 39 лет рекомендуется проходить диспансеризацию один раз в три года. В 2025 году это граждане...

24.09.2025
Уважаемые красногорцы!

24 сентября в Красногорске пройдет встреча семей участников СВО с представителями здравоохранения и управления...

23.09.2025
Ничего не болит — значит здоров? Многие болезни могут быть незаметны на ранних стадиях,...

Диспансеризацию граждане 18-39 лет проходят один раз в три года. В 2025 году это граждане следующих годов рождения:...

23.09.2025
Уважаемые жители городского округа Красногорск!

Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного учреждения...

22.09.2025
Красногорцы могут пройти вакцинацию от гриппа в ТЦ «Красный кит»

В Подмосковье продолжается масштабная кампания по вакцинации населения от гриппа. Бесплатно сделать прививку жители...

17.09.2025
Красногорские врачи впервые в истории больницы успешно заменили коленный протез

Ангелина Кудрявцева, госпитализированная в Красногорскую городскую больницу, столкнулась с острым воспалением...

16.09.2025