Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Гарибян: В Подмосковье в 2022 году началось строительство на 32% больше зданий, чем за аналогичный период прошлого года

25.10.2022 1602
Гарибян: В Подмосковье в 2022 году началось строительство на 32% больше зданий, чем за аналогичный период прошлого года
В 2022 году в Подмосковье по состоянию на сегодняшний день выданы извещения о начале подготовительных работ на 478 объектах в 47 городских округах. Среди них – 98 зданий социального назначения, в том числе 36 школ и 35 детских садов.

За аналогичный период прошлого года в Подмосковье было выдано 323 извещения о начале стройки, в том числе было только 16 школ.

- Самое большое количество объектов, строительство которых началось в этом году, это многоквартирные дома – 115, в том числе, в Раменском начали строить 17 жилых зданий, в Красногорске – 15, в Мытищах – 11, - рассказал Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Лидерами по старту строек стали городской округ Красногорск - 44 дома, в Одинцовском и Мытищах – по 37, в Ленинском – 35, в Раменском – 32 здания и на 30 объектах приступили к строительству в Люберцах.

Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1956966

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В поселке Мечниково в рамках партийного проекта «Единой России» – «Новая школа» ведется...

На данный момент выполнено более 70 процентов запланированных работ. На объекте ведется внутренняя отделка, монтаж...

22.07.2026
В Красногорске ускоряют ремонт соцобъектов к 1 сентября

На очередном заседании строительного штаба в Красногорске обсудили ход капремонта социально значимых объектов. К...

17.07.2026
Дмитрий Волков проверил строительство пристройки к поликлинике в Нахабино

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков проверил строительную готовность пристройки к...

15.07.2026
Дмитрий Волков проверил строительство нового кинологического центра в Красногорске

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с командой проверил готовность строящегося...

10.07.2026
Народная программа: в 2026 году в Подмосковье будут построены и капитально...

В Красногорске на улице Вокзальной полным ходом идёт строительство нового корпуса гимназии №7 имени Яковлева....

09.07.2026
В Красногорске продолжается строительство и обновление социальных объектов

Новые школы, современные поликлиники, комфортные условия для пациентов и учеников — всё это результат планомерной...

08.07.2026