Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Гарибян: в Подмосковье начнут строить семь многоквартирных домов в Красногорске и Люберцах

11.01.2023 3924
Гарибян: в Подмосковье начнут строить семь многоквартирных домов в Красногорске и Люберцах
Главгосстройнадзор Московской области получил извещение о начале строительства семи МКД в городских округах Красногорск и Люберцы.

Три многоквартирных дома от 10 до 16 этажей на 1852 квартиры начнут строить в поселке Отрадное в Красногорске. Под каждым домом расположена одноуровневая подземная автостоянка. Композиция застройки сформирована сочетанием домов «каре» и домами башенного типа.

- Контрастная форма домов, разная высота зданий создаёт неповторимый облик застройки. Отсутствие движения автотранспорта во дворах обеспечивает безопасное пространство, - прокомментировал Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Для создания комфортной среды, обеспечения подходов, размещению открытых плоскостных автостоянок и инженерных сооружений используется территория дополнительного благоустройства, расположенного на смежных земельных участках. Завершение строительства планируется в 2026 году.

Вблизи с. Ангелово в Красногорске также планируют к марту 2024 года возвести два трехэтажных дом на 53 квартиры каждый. Проект предусматривает строительство площадки для игр, отдыха, гимнастики.

В Люберцах ООО «СЗ «САМОЛЕТ-ТОМИЛИНО» продолжит возведение еще двух МКД в ЖК «Томилино парк». Два 17-этажных корпуса на 960 и 528 квартир станут дополнением к уже строящимся пяти домам в этом жилом квартале. Три аналогичных по высоте дома на 2 367 квартир планируют достроить весной 2023 года, сейчас здесь ведется устройство внутренних инженерных систем, отделочные работы.

Два дома на 880 квартир намерены достроить в начале 2024 года. В настоящее время идет монтаж несущих и ограждающих конструкций надземной части зданий. Еще два МКД – в сентябре 2024 года.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1999013

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков принял участие в богослужении в Знаменском храме деревни Марьино

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с прихожанами и Красногорским благочинием...

13.03.2026
Главные новости недели

Подводим итоги рабочей недели в Красногорске.

06.03.2026
В Красногорском филиале Музея Победы пройдет выставка военных миниатюр

23 февраля, в День защитника Отечества, откроется новая выставка в рамках проекта «Приближение. История в деталях».

17.02.2026
Показ театрально-документальной композиции «Найти человека» состоится 21 февраля

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, состоится показ театрально-документальной композиции «Найти...

16.02.2026
Уважаемые красногорцы!

Благотворительный фонд развития и поддержки музыкального творчества «Академия музыки» объявляет о приёме заявок на...

10.02.2026