Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Гарибян: с начала 2022 года 69 объектов повышенного уровня ответственности в Подмосковье использовали «Цифровой инструмент для «самообследования» бизнеса»

01.11.2022 3413
Гарибян: с начала 2022 года 69 объектов повышенного уровня ответственности в Подмосковье использовали «Цифровой инструмент для «самообследования» бизнеса»
С начала года на 69 торгово-развлекательных центрах, спортивных комплексах, аэропортах в Московской области для профилактики нарушений провели «самообследование» с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Из них 53 объекта повышенного уровня ответственности получили Декларацию о соблюдении обязательных требований, что означает присвоение им высокой оценки. На остальных объектах устраняются выявленные недочеты.

- С помощью бесплатного мобильного приложения «Проверки Подмосковья» бизнесмен сам может проверить наличие либо отсутствие нарушений. Электронные чек-листы можно заполнять с мобильного телефона и направлять их в Главгосстройнадзор Московской области. Далее придёт ответ, что, например, на фасаде здания повреждения отсутствуют, а документация соответствует нормам. Такая профилактическая мера позволяет добросовестным собственникам объектов повышенного уровня ответственности освободиться от проверок в сфере эксплуатации на 3 года, - рассказал Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

- Например, несколько дней назад завершилась такая самопроверка во Дворце спорта «Видное» в городском округе Ленинский. Инженер предприятия ответил на вопросы по чек-листу, прикрепил подтверждающие фотографии и электронные документы, затем направил форму в Главгосстройнадзор. По результатам дистанционной проверки чек-листа инспектором в личный кабинет заявителя на РПГУ в течение 3 дней была направлена информация о присвоении высокой оценки соблюдения требований, - добавил министр.

Сведения о результатах самообследования по технической эксплуатации объектов повышенного уровня ответственности размещены на сайте Главгосстройнадзора Московской области https://gusn.mosreg.ru/deyatelnost/knd/nadzor-za-ekspluataciey-obektov-nedvizhimosti?page=1

Самообследование в регионе применяется также в сфере перевозок, социального обслуживания, архивного дела, ЧС. С ноября 2022 года планируется применять в экологическом и геологическом видах надзора, а также в надзоре за самоходными машинами.

Чтобы получить ссылку на скачивание бесплатного приложения для прохождения самообследования, нужно оформить заявку в личном кабинете РПГУ на портале https://uslugi.mosreg.ru.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1958025

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске приводят в соответствие вылетные магистрали

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева Министерством сельского хозяйства региона совместно с...

04.04.2024
В Красногорске продолжают строительство инвестиционной школы на территории ЖК «Тетрис»

Здание включает в себя блок муниципальной начальной школы на 160 мест и дошкольное отделение на 260 мест.

12.03.2024
Приглашаем предпринимателей принять участие в опросе «Оценка барьеров для ведения...

Комитет по конкурентной политике Московской области проводит регулярные опросы предпринимателей в различных сферах...

07.03.2024
В Красногорске создано производство по промышленной безопасности

Развитие малого и среднего бизнеса — важная составляющая социально-экономического развития округа, области и всей...

01.02.2024
Предпринимателям из Красногорска напоминают о доступных мерах поддержки

Мининвест Московской области продолжает развивать подмосковный инвестиционный портал, созданный в рамках...

18.01.2024
В Красногорске планируется создать индустриальный парк с привлечением китайских инвесторов

На территории округа появится еще один индустриальный парк. В настоящее время ведутся работы по подбору участка, - об...

25.12.2023