Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Гарибян: интерес к практикам Главгосстройнадзора на Смартеке проявили семь субъектов РФ

11.11.2022 3750
Гарибян: интерес к практикам Главгосстройнадзора на Смартеке проявили семь субъектов РФ
Наши цифровые практики вызвали повышенный интерес у контрольно-надзорных органов Ингушетии, Башкортостана, Карачаево-Черкессии, Нижнего Новгорода, Волгограда и Ямало-Ненецкого АО.

Наибольшей популярностью пользуется «Онлайн-калькулятор расчета количества проверок при строительном надзоре» и с нашей помощью коллеги из Воронежа уже успешно внедрили ее в свою деятельность, - уточнил Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Руководитель инспекции государственного строительного надзора Воронежской области Сергей Болгов отметил, что «в результате внедрения «калькулятора» наши основные ожидаемые эффекты - снижение количества проверок в среднем на 15 % (с 7 до 6 за цикл строительства)».

На платформе АСИ «Смартека» Главгосстройнадзором представлены пять решений: «Онлайн-калькулятор расчета количества проверок при строительном надзоре», «Цифровой инструмент для «самообследования» бизнеса», «Цифровые паспорта объектов строительства и доступ к ним через AR (дополненная реальность)», «Невидимый» надзор», «Комплексный цифровой сервис для бизнеса в рамках контрольно-надзорной деятельности».

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1965035

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Пристройка к поликлинике в Нахабино готова на 40%

Важный для местных жителей и медиков объект возводят по Народной программе «Единой России». Партийцы – депутат...

06.11.2026
Депутатский контроль: в поселке Нахабино проверили ход работ в сквере на улице Школьной

Депутат Московской областной Думы Артур Бадретдинов и заместитель председателя Совета депутатов городского округа...

05.11.2026
В Николо-Урюпино завершена реконструкция гидроузла №2 на реке Липке

В Николо-Урюпино усилиями «Красногорской теплосети» завершены работы по реконструкции гидроузла №2 на реке Липке....

02.11.2026
В Красногорске продолжают строительство храма-памятника защитникам Отечества

В деревне Козино возводят Иоанно-Златоустовский храм в память о погибших защитниках Родины. Сейчас специалисты...

30.10.2026
Строительство соцобъектов – под особым контролем

Современные комфортные школы, детсады и поликлиники – неотъемлемая часть комфортной жизни современного человека....

22.10.2026
Безопасность детей и стадион для всех желающих: в Павшинской пойме достраивают школу  

Строительство школы в микрорайоне Павшинская пойма выходит на финишную прямую. По словам директора МКУ «Управление...

21.10.2026