Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Гарибян: Главгосстройнадзор провёл около 1,5 тысяч профилактических визитов на объектах строительства в Подмосковье

06.12.2022 3380
Гарибян: Главгосстройнадзор провёл около 1,5 тысяч профилактических визитов на объектах строительства в Подмосковье
Первым объектом профвизита в декабре 2022 года стал жилой комплекс бизнес-класса «Кит», состоящий из двух 25-этажных домов на 1345 квартир в городском округе Мытищи. Застройщик – ООО СЗ «Инвестгрупп». В здании также расположатся детский сад, пекарня, парикмахерская. Застройщик провёл реконструкцию дороги к МКД.

В ходе визита инспектор рекомендовал застройщику обратить особое внимание на монтаж корзин для кондиционеров.

— В ЖК осталось завершить работы по фасаду и провести комплексные испытания по пожарной безопасности. Их продемонстрируют на итоговой проверке, — отметил Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Профвизит инспекторов Главгосстройнадзора состоялся по инициативе застройщика. Заявку на профилактический визит можно оформить на сайте регионального портала государственных и муниципальных услуг (РПГУ), выбрав на цифровом календаре удобную дату.

В течение трёх дней инспектор Главгосстройнадзора направляет в личный кабинет застройщика подтверждение о проведении профвизита. Профилактический визит объекта перед выдачей заключения о соответствии помогает выявить и устранить недостатки до итоговой проверки. Срок итоговой проверки сокращается с 10 до 3 дней.

— Строительство многоквартирного дома началось в августе 2020 года. ЗОС будет выдан к концу 2022 года и к новогодним праздникам собственники получат ключи, — добавил Гарибян.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1974447

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Сотрудничество с Центральным Банком Российской Федерации

В условиях ежедневного развития новых финансовых инструментов и их цифровизации, для Государства является важным...

21.07.2025
В Красногорске продолжается работа по ликвидации последствий непогоды на одном из самых...

В данный момент для откачки воды задействованы две мотопомпы. Движение по участку дороги осуществляется в обычном...

21.07.2025
В данный момент, в связи с временным закрытием тоннеля на станции «Павшино»,...

Для перевозки пассажиров от станции МЦД «Павшино» до станции «Пенягино» на линию вышли два автобуса. Дополнительно...

21.07.2025
На МЦД «Павшино» в Красногорске профильные службы ведут откачку воды

Задействована специальная техника, в том числе помпа.

21.07.2025