Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Фотоаппараты «Зенит» Красногорского завода им. С.А. Зверева вошли в топ-50 легендарных брендов

11.12.2019 1446
Фотоаппараты «Зенит» Красногорского завода им. С.А. Зверева вошли в топ-50 легендарных брендов
Линейка знаменитых камер «Зенит» вышла в лидеры народного голосования на звание лучшего бренда страны. Фотобренду Красногорского завода им. С.А. Зверева, входящего в состав Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, отдали голоса более 50 тыс. россиян. Информацию об этом сообщает пресс-служба Холдинга.

В сентябре газета «Комсомольская правда» предложила читателям выбрать лучшие бренды, пришедшие в современную Россию из советской эпохи. Число заявок превысило тысячу, а в шорт-лист вошел 131 номинант. В течение следующих двух месяцев интернет-голосованием отбирали 50 победителей.

Бренд «Зенит» Красногорского завода им. С.А. Зверева (КМЗ) встал в один ряд с «Союзмультфильмом», выставочным комплексом ВДНХ, МГУ им. М.В. Ломоносова, международным детским центром «Артек», музеем Эрмитаж и другими символами страны и эпохи. Торжественная церемония награждения состоялась в начале декабря.

«Это не просто известный бренд, под которым выпускалась – и выпускается – популярная фототехника; мы говорим об истории. У каждого дома есть альбом с фотографиями, сделанными на фотоаппараты “Зенит” производства КМЗ. Каждый снимок в нем – это окно в прошлое родителей, бабушек и дедушек, детей и внуков, друзей и даже незнакомцев, случайно оказавшихся в кадре. Мы по-настоящему гордимся наследием, что передано нам в виде “Зенита”, и не только бережем его, но дарим ему новую жизнь, создавая совершенно новые продукты, которые отвечают актуальным запросам современных фотографов», – отметил временный генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

В сообщении отмечается, что пленочные «Зениты» стали самыми массово выпускаемыми и продаваемыми фотоаппаратами в СССР. Первая камера под легендарным брендом вышла в 1957 году. Всего за время существования было продано более 21 млн фотоаппаратов. В сентябре 2018 года на крупнейшей фотовыставке мира Photokina в Кельне состоялась презентация «Зенит М» – первого отечественного цифрового фотоаппарата, созданного в кооперации с немецкой компанией Leica Camera AG. Дизайн камеры повторяет облик легендарных фотоаппаратов семейства «Зенит» и «Зоркий», а саму новинку создавали для съемок в различных условиях. В начале 2019-го был объявлен официальный старт продаж «Зенит М», заключается в сообщении.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#210998

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Заместитель главы городского округа Зеленев Даниил Вадимович провел обход территорий

Заместитель главы городского округа Зеленев Даниил Вадимович 23.05.2025 г. провел обход территории по адресу: г....

23.05.2025
В УМВД России по городскому округу Красногорск подвели итоги конкурса «Полицейский Дядя...

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск совместно с заместителем председателя Общественного совета при...

23.05.2025
Места для купания и отдыха в Красногорске в 2025 году

1 июня в Московской области официально стартует купальный сезон. 

23.05.2025
Уважаемые жители! 

Заместитель главы городского округа Красногорск Даниил Вадимович Зеленев проведет обход территории.

23.05.2025
Часто трудовые отношения подменяют самозанятостью

Работа с самозанятым освобождает бизнес от взносов и налогов, что нередко соблазняет предпринимателей выдать за...

21.05.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

21.05.2025