Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Форум «Управдом» прошел в Красногорске

25.09.2020 2560
Форум «Управдом» прошел в Красногорске
24 сентября в актовом зале администрации прошла встреча с жителями с участием представителей Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Ассоциации председателей многоквартирных домов, администрации муниципалитета, Госжилинспекции Московской области, МосОблЕИРЦ, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

В повестку заседания были включены несколько вопросов. Первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Роман Комиссаров доложил о подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону и формировании адресного перечня по ремонту подъездов на 2021 год.

«В этом году был запланирован ремонт 225 подъездов в многоквартирных домах. Но из-за эпидемии коронавируса было принято решение о приостановке работ. Все эти подъезды остаются в плане на 2021 год. Кроме того, в перечень будут включены подъезды в соответствии с обращениями жителей на портал «Добродел» и через диспетчерскую службу. Администрацией округа совместно с Госжилинспекцией утвержден план по проведению точечного ремонта подъездов. В него вошли 411 МКД», - сообщил Комиссаров.

Далее о цифровизации ЖКХ рассказал начальник управления реализации жилищной реформы Министерства ЖКХ МО Иван Рыбаков. В частности, жителям рассказали о порядке проведения общих собраний собственников (ОСС) в электронном виде, мобильном приложении ЕПД и «умной платежке». Представитель регионального министерства ЖКХ разъяснил, каким образом жители могут принимать решения о работе своей управляющей компании с помощью общего собрания собственников в электронном формате посредством Единой информационной аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области (ЕИАС ЖКХ, dom.mosreg.ru). Дополнительно граждане могут инициировать голосования по следующим темам: утверждение отчёта управляющей организации об исполнении договора управления МКД за предыдущий год, утверждение размера платы за содержание и ремонт общего имущества в МКД на текущий год, рассмотрение предложений управляющей организации по перечню и объёмам работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, сроках их выполнения и стоимости, выбор совета дома, реконструкция дома, капитальный ремонте общего имущества МКД и т.д. Скачать мобильное приложение ЕИАС ЖКХ можно в App Store или Google Play.

Далее жителям ответили на вопросы, связанные с темой «двойных платежек». Первый заместитель руководителя Госжилинспекции МО Владимир Шелухин разъяснил причины исключения 168 многоквартирных домов из реестра лицензии УК ООО «ДЭЗ» и пояснил статус судебных разбирательств.

«В суде апелляционной инстанции 30 сентября будет рассмотрено еще одно дело об исключении из реестра лицензий Московской области сведений об осуществлении ООО «ДЭЗ» предпринимательской деятельности по управлению 168 МКД. Эта апелляция расставит все по местам», - заключил Владимир Шелухин.

Жителям напомнили, что судебные тяжбы двух хозяйствующих субъектов — не основание для того, чтобы не оплачивать услуги ЖКУ. Чтобы избежать конфликтов, просим Вас оплачивать только по платежкам законной УК, легитимность которой подтверждается записью в Реестре управляющих организаций Московской области: http://portal.gzhi.mosreg.ru/

Пресс-служба администрации г. о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#773178

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Сообщаем вам, что в рамках предстоящих ремонтных работ, на детских игровых площадках возле храма мкр. Павшинская...

20.04.2024
Чистоте дорогу с самого утра на страже чистоты и порядка

Коммунальные службы, которые продолжают весеннюю уборку на всех территориях округа.

09.04.2024
Порядка трехсот инженерных систем капитально отремонтируют в Красногорске

В текущем году в рамках капитального ремонта МКД на территории муниципалитета запланировано произвести работы по...

05.04.2024
Более 30 лифтов заменят в Красногорске в текущем году

Одна из важнейших составных частей программы капитального ремонта жилых многоквартирных домов в Подмосковье — замена...

04.04.2024
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ

Уважаемые жители! Для вашего удобства на территории работает мобильный офис МосОблЕИРЦ.

29.03.2024
До 31 марта красногорцы могут принять участие в Дне открытых дверей программы...

При каждом входе в личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно получить...

26.03.2024