Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Форум по действиям в ЧС проводят для волонтеров Подмосковья

14.12.2022 1698
Форум по действиям в ЧС проводят для волонтеров Подмосковья
500 добровольцев областного движения пройдут курс обучения в Долгопрудном. Организатором форума выступило Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.

В течение 7 дней для наших Подмосковья выступают 10 спикеров — это представители пожарно-спасательных служб, аттестованные спасатели, психологи, представители Академии гражданской защиты МЧС России, общественные деятели и активисты, которые реализуют проекты, связанные с помощью населению, специалисты в области антитеррористической деятельности и представители Правительства региона, — отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе. — Мы проводим такой образовательный интенсив, чтобы наши добровольцы обладали всеми навыками для помощи в чрезвычайных ситуациях в случае необходимости”.

Всего будут организованы 3 заезда, в каждом из которых - по 15 команд. Волонтеров ждут теоретические и практические занятия с ведущими специалистами в области гражданской обороны и ЧС, встречи с интересными спикерами из разных сфер.

«Я сегодня впервые побывал на занятии по оказанию первой помощи. Знания полезные, важные. Мы много работаем с людьми, на массовых мероприятиях, поэтому для нас это особенно актуально.
Рад, что все сразу получилось отработать на практике, появилась уверенность, что если кому-то станет плохо, то я не растеряюсь, а оперативно сориентируюсь на месте и окажу всю необходимую помощь
», - рассказал Иван Антонов из Домодедова.

По окончании форума каждый участник получит сертификато прохождении курса “Действия в условиях ЧС. От теории к практике”.


Региональное движение «Волонтеры Подмосковья» было запущено в 2020году во время пандемии. Цель движения — объединение уже существующих добровольческих, общественных, молодежных организаций и активистов для оказания адресной помощи населению Московской области. На платформе зарегистрировано более 27 тысяч участников. Сегодня добровольцы активно участвуют в сборе и отправке гумпомощи жителям Донбасса и нашим защитникам, поддерживают и оказывают посильную помощь семьям военнослужащих.

Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Россети Московский регион» разместили 1 650 новых плакатов по электробезопасности для...

«Россети Московский регион» завершили масштабную кампанию по установке 1 650 новых предупреждающих плакатов в...

29.04.2025
В Красногорске активизировались мошенники, которые обманывают ветеранов, обещая им выплаты

Злоумышленники звонят пожилым людям и сообщают о возможности получения специальных выплат к 9 Мая в администрации....

28.04.2025
Красногорцы, будьте бдительны! 

Схемы мошенничества в отношении несовершеннолетних. Подробнее в карточках.

28.04.2025
На предприятиях округа — заводах АО «Бецема» и ПАО «КМЗ», ООО «Первый Полиграфический...

Сотрудники провели уборку на рабочих местах, территории предприятий и прилегающих территориях.

26.04.2025
Более 16 тысяч жителей региона, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС,...

26 апреля в России ежегодно отмечают День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году...

25.04.2025
Дмитрий Волков принял участие в Пасхальном Богослужении

В Красногорском Успенском храме Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с прихожанами...

25.04.2025