Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Фонд капитального ремонта Московской области принимает участие в V окружном совещании в Тамбове

22.09.2023 1189
Фонд капитального ремонта Московской области принимает участие в V окружном совещании в Тамбове
Фонд капитального ремонта Московской области, подведомственная организация Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, принимает участие в V окружном совещании субъектов Центрального федерального округа в Тамбове, посвящённом актуальным вопросам реализации программ капитального ремонта.

В совещании участвуют представители федеральных и региональных органов власти субъектов ЦФО, а также представители региональных операторов капитального ремонта. Мероприятие организовано при поддержке Минстроя России, Ассоциации региональных операторов капитального ремонта и Правительства Тамбовской области.

В повестку совещания включены следующие вопросы:

·Реализация региональных программ капитального ремонта в ЦФО;

·Банковское обслуживание и страхование региональных операторов;

·Применение инновационных технологий и материалов в капитальном ремонте;

·Совершенствование механизмов привлечения подрядных организаций.

На ЦФО приходится четверть лифтов от общего количества оборудования, требующего замены к 2025 году, поэтому особое внимание будет уделено программе по замене лифтового оборудования в субъектах.

В этой связи следует отметить, что лифтовой парк Московской области составляет порядка 59 тыс. лифтов. В ходе реализации программы с 2014 года заменено 12,87 тыс. лифтов в многоквартирных домах Подмосковья.

«Весь лифтовой парк, отработавший нормативный срок (25 лет), заменен. С 2020 года программа по замене лифтов идет в плановом режиме. С 2022 года действует программа по замене лифтов 20+ лет. В 2023 году запланировано заменить 469 лифтов в 168 МКД», - отметил Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области.

Самая большая потребность замены лифтового оборудования коснется крупных городских округов, таких как Богородский, Балашиха, Мытищи, Электросталь, Сергиево-Посадский, Королев, Красногорск, Люберцы, Щелково, Домодедово, Пушкинский, Серпухов, Химки.

Стоит отметить, что все новые лифты российского и белорусского производства. Практически все комплектующие производятся на территории Московского региона (Щербинский лифтовый завод, Евролифтмаш-Лыткарино, Серпуховский лифтостроительный завод) и на территории республики Беларусь (МогилевЛифтМаш).

Рисков по вопросу импортозамещения комплектующих в части замены лифтового оборудования нет.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!  

Для вашего удобства создали карту (https://vis.arki.mosreg.ru/mkd_map/_index.php) коммунальных услуг многоквартирных...

15.05.2025
Внимание, красногорцы!

Правительство Российской Федерации реализует пилотный проект по переходу от бумажных платёжных документов за...

30.04.2025
Пилотный проект в Московской области: переход на электронные платёжные документы за...

Правительство Российской Федерации инициировало пилотный проект, направленный на переход от бумажных платёжных...

18.04.2025
В доме №3к1 на Оптическом переулке в Красногорске продолжаются работы по замене...

Об этом сообщает пресс-служба Фонда и реализации масштабной программы капитального ремонта общего имущества...

10.04.2025
Доброе утро, Красногорск! 

С раннего утра на уборку территорий от снега вышли почти тысяча рабочих и 150 единиц спецтехники. 

07.04.2025