Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Эскизы, рожденные судьбой: финалистки конкурса «Женщина – Герой 2026» приняли участие в творческом мастер-классе

19.08.2026 397
Эскизы, рожденные судьбой: финалистки конкурса «Женщина – Герой 2026» приняли участие в творческом мастер-классе
Эксклюзивный мастер-класс по дизайну платков для финалисток конкурса «Женщина – Герой 2026» состоялся при поддержке Ассоциации ветеранов СВО Московской области и благотворительного фонда «Забота». Талантливых участниц из десяти округов познакомили с историей появления русского головного убора и его ролью в культуре нашего народа. Под руководством дизайнера Нины Ручкиной они создали авторские эскизы, в основу которых легли их личные истории.

«Мероприятие приурочено к финалу конкурса «Женщина – Герой 2026». Результаты этой работы будут представлены на большой сцене Театра Российской армии», – сказала исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО Московской области Наталья Нестерова.
Наставницей выступила Нина Ручкина, основатель бренда «Русские в моде», который с 2014 года создает платки с авторскими принтами и популяризирует культурное наследие России через современный дизайн. В ходе мастер-класса дизайнер помогла участницам раскрыться по-новому и перенести свои жизненные сюжеты на ткань.
Одна из финалисток, Людмила Кравченко из Красногорска, отметила, что такие встречи дарят не только знания, но и ощущение поддержки.
Напомним, что финал конкурса «Женщина – Герой 2026» состоится уже 4 сентября.
«Ждем возможность увидеть, как эти вдохновляющие образы оживут на сцене, символизируя силу, красоту и стойкость героинь. Перед страной предстанет наш надежный тыл – женщины, которые ждут своих мужей и сыновей, молятся и в то же время творят красоту вокруг себя, созидая будущее и наполняя этот мир светом, любовью и несокрушимой верой в Победу», – добавила Наталья Нестерова.

Эскизы, рожденные судьбой: финалистки конкурса «Женщина – Герой 2026» приняли участие в творческом мастер-классе
Эскизы, рожденные судьбой: финалистки конкурса «Женщина – Герой 2026» приняли участие в творческом мастер-классе

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Голос спасения

Более 200 тысяч вызовов приняла и обработала за время работы оператором системы 112 Елена Ремизова. Сегодняшний...

28.09.2026
В Красногорске поздравили машиностроителей с профессиональным праздником

День машиностроителя сотрудники предприятий округа встретили на своих рабочих местах. На «Бецеме» в честь праздника...

28.09.2026
В Архангельском отметили День поселка

Место с богатой историей, живописной природой и особой атмосферой вновь объединило жителей на большом празднике.

28.09.2026
Профессия – поддерживать людей

Вся трудовая биография Натальи Маршалкиной связана с социальной защитой населения. В эту важную сферу она пришла...

28.09.2026
Ольга Ерофеева: в саду детям нужен взрослый, которому можно доверять свои маленькие...

В День воспитателя и всех дошкольных работников России в рубрике «Герои муниципалитета» рассказываем человеке, чье...

27.09.2026