Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Еще одной подмосковной компании предоставлен в аренду земельный участок без проведения торгов для реализации инвестпроекта в Московской области

10.02.2021 1461
Еще одной подмосковной компании предоставлен в аренду земельный участок без проведения торгов для реализации инвестпроекта в Московской области
Подмосковная компания ООО «ФЭКТОРИ ГУТЭВЭТЭР МО» и Правительство Московской области подписали соглашение о реализации масштабного инвестиционного проекта на территории г.о. Подольск, в результате реализации которого будет построен завод по производству сантехнического оборудования.

В рамках инвестиционного проекта планируется возведение и организация производства полного цикла с консолидацией на одной территории литейного цеха цветных металлов, литейного цеха пластмассы, цеха обработки стекла, цеха по обработке алюминиевых профилей, гальванического цеха и др., общей площадью застройки 32 тыс. кв. м.

«Благодаря этому проекту ООО «ФЭКТОРИ ГУТЭВЭТЭР МО» создаст 100 новых рабочих мест на территории г.о. Подольск, инвестиции в Подмосковье составят более 240 млн рублей», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания стала второй организацией в 2021 году, подписавшей соглашение с Правительством Московской области об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта на земельном участке, предоставляемом в аренду без проведения торгов.

Осуществить строительство завода компания планирует в течение 2021-2022 гг. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на конец 2022 – начало 2023 года.

Открытие предприятия позволит обеспечить импортозамещение сантехнической продукции и комплектующих к ней, экспорт продукции в страны СНГ и ближайшего зарубежья, а также создать условия для развития обрабатывающей промышленности в подмосковном регионе.

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Международный экспортный форум «Сделано в России» пройдет 21 октября в Национальном...

Форум соберет представителей бизнеса, органов власти, институтов развития, зарубежных партнеров и экспертов для...

07.10.2025
Опубликована программа Международного экспортного форума «Сделано в России»

Опубликована архитектура деловой программы Международного экспортного форума «Сделано в России», который пройдет 21...

30.09.2025
Международная выставка «ЕХРО-RUSSIA MEDI-PHARM/VIETMEDICARE 2025» пройдет в г. Хошимин

Международная выставка «ЕХРО-RUSSIA MEDI-PHARM/VIETMEDICARE 2025» состоится с 27 по 29 ноября 2025 года в г. Хошимин...

23.09.2025
«Швабе» запустил в серию обновленный компактный объектив «Руссар»

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал серийное производство...

03.09.2025
Красногорский завод имени С. А. Зверева представил свои разработки на XXVIII...

В выставочном комплексе «Амбер-Плаза» объединенный стенд холдинга «Швабе» представил более десяти инновационных...

25.03.2025
«СОЮЗСНАБ» запустил первое в России производство криогранулированных штаммов для заквасок

Холдинг «СОЮЗСНАБ» совершил прорыв в биотехнологиях, запустив первое в России производство криогранулированных...

20.02.2025