Еще 70 единиц техники заступили на работу в коммунальные организации Подмосковья

19.09.2023 1495
Автор фото: Ксения Скворцова
Народная мудрость гласит, что «сентябрь без плодов не бывает» - пословица актуальна не только для сельскохозяйственных работников, но и для коллег из сферы ЖКХ. Сегодня на территории городского округа Домодедово прошла выдача техники коммунальным предприятиям городских округов Подмосковья: 70 МТЗ различной модификации будут не только убирать смет и листву, но и справятся со снежными сугробами.

- Сегодня провели большую выдачу МТЗ двух видов: 55 штук – 82.1 и 15 штук – 320.4. Обе модели обладают компактными размерами, что особенно удобно во время уборки в узких проездах, также модели обладают высоким уровнем мощности при низком расходе топлива, а модификации позволяют использовать технику в любое время года. Так, 6 моделей МТЗ 82.1 уехали в Воскресенск, в Пушкино – 7 в каждый, Луховицы – 6, Богородский – 9, Дмитровский – 6 штук, Чехов – 10, Лосино-Петровский, Протвино и Истра – 2 единицы в каждый, по 1 МТЗ в Домодедово, Жуковский, Бронницы, Лотошино и Краснознаменск. Заступают на службу в Одинцовском – 4 МТЗ 320.4, столько же в Ленинском округе, Люберцы – 3 трактора, 2 единицы уехали в Лосино-Петровский, по 1 единице получили в Сергиевом-Посаде и в Жуковском, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также отметила, что в этом году это уже не первая выдача техники: в апреле выдали 20 мини-погрузчиков, в июне еще 23, в марте выдавали 74 единицы техники среди которых были и трактора, и погрузчики, и вышки, а в первый месяц 2023 года было распределено для коммунальных предприятий 105 механизированных помощников. До конца года для поддержания чистоты Московской области будут распределены еще более 200 технических единиц.

Главное управление содержания территорий Московской области