Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Энергетики построили 44 км линий электропередачи в Подмосковье с начала марта

06.06.2023 1258
Энергетики построили 44 км линий электропередачи в Подмосковье с начала марта
Министерство энергетики Московской области реализует программу повышения надежности электроснабжения потребителей в регионе. В рамках программы специалисты «Мособлэнерго» построили 44 км воздушных и кабельных линий электропередачи. Всего до конца сентября 2023 года в Московской области специалистами «Мособлэнерго» запланировано строительство 48 км линий электропередачи – 26 км воздушных и 22 км кабельных линий электропередачи.

Новыми линиями электропередачи обеспечены ДНТ «Бутово» в Ленинском городском округе, СНТ «Березка», «Метрополитен» и «Дружба» в Орехово-Зуевском городском округе, СТ «Родники» в городском округе Люберцы, СНТ «Фиалка-2» в Одинцовском городском округе и другие.

Помимо строительства линий электропередачи выполняются работы по ремонту и вводу в эксплуатацию новых электросетевых объектов: с начала марта уже построено 26 и реконструировано 23 трансформаторных подстанции, заменено на самонесущий изолированный провод 24 км провода воздушных и кабельных линий, расчищено 10,3 га охранных зон воздушных линий электропередачи.

По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, программа повышения надежности электроснабжения потребителей реализуется по поручению губернатора с 2021 года. Работы по обновлению электросетевого хозяйства проводятся в районах, где было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. В основном это были жалобы на качество электроснабжения.

В 2023 году программа повышения надежности электроснабжения потребителей охватила 26 городских округов Московской области. В этих муниципалитетах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Объем работ формировался с учетом жалоб жителей на качество электроснабжения. Всего в программу вошли Раменский, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Ленинский, Одинцовский, Богородский городские округа, а также городские округа Домодедово, Ступино, Пушкино, Чехов, Истра, Мытищи, Подольск, Красногорск, Щелково, Электрогорск, Егорьевск, Люберцы, Солнечногорск, Клин, Коломна, Кашира, Воскресенск, Серпухов, Волоколамск, Химки.

Всего в этом году в рамках реализации программы специалисты «Мособлэнерго» заменят 557 опор линий электропередачи и 81 км кабеля и неизолированных проводов на самонесущий изолированный провод, отремонтировать оборудование 35 подстанций, реконструировать 26 и построить 30 трансформаторных подстанций, ввести 13 МВА трансформаторной мощности.

Министерство энергетики Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Сообщаем вам, что в рамках предстоящих ремонтных работ, на детских игровых площадках возле храма мкр. Павшинская...

20.04.2024
Чистоте дорогу с самого утра на страже чистоты и порядка

Коммунальные службы, которые продолжают весеннюю уборку на всех территориях округа.

09.04.2024
Порядка трехсот инженерных систем капитально отремонтируют в Красногорске

В текущем году в рамках капитального ремонта МКД на территории муниципалитета запланировано произвести работы по...

05.04.2024
Более 30 лифтов заменят в Красногорске в текущем году

Одна из важнейших составных частей программы капитального ремонта жилых многоквартирных домов в Подмосковье — замена...

04.04.2024
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ

Уважаемые жители! Для вашего удобства на территории работает мобильный офис МосОблЕИРЦ.

29.03.2024
До 31 марта красногорцы могут принять участие в Дне открытых дверей программы...

При каждом входе в личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно получить...

26.03.2024