Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Энергетики Подмосковья ввели дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения в дни сдачи ГИА

04.09.2023 1555
Энергетики Подмосковья ввели дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения в дни сдачи ГИА
Специалисты «Мособлэнерго» ввели дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения 37 учебных заведений Подмосковья в дни сдачи государственной итоговой аттестации по программам общего среднего образования, в том числе ЕГЭ. В период проведения экзаменов с 4 по 23 сентября 2023 года будут отменены все ремонтные работы на объектах компании, снабжающих электроэнергией школы и пункты приема экзаменов. В сентябре сдают экзамен те выпускники, которые не набрали минимальный балл в основной период проведения ГИА, либо отсутствовали по уважительной причине и не получили аттестат.

В «Мособлэнерго» предприняты необходимые меры по недопущению отключений в сети: проведен дополнительный осмотр линий электропередачи и подстанционного оборудования; сформированы и проинструктированы дежурные выездные бригады; к оперативному реагированию подготовлены передвижные дизельные электростанции. Предприняты дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности электросетевых объектов. В целях минимизации времени восстановления электроснабжения в случае технологического нарушения организован график дежурств оперативно-выездных бригад и передвижных дизельных электростанций в непосредственной близости от учебных заведений.

По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, одна из главных задач компании в дни проведения экзаменов — не допустить обесточивания в классах и отключения камер видеонаблюдения, фиксирующих весь экзаменационный процесс. Все филиалы предприняли необходимые меры для того, чтобы обеспечить надежное электроснабжение школ Подмосковья.

В Министерстве энергетики Московской области добавили, что для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 66 бригад. При вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекаются 303 бригады и 577 единиц спецтехники, в том числе 76 передвижных дизельных электростанций.

Министерство энергетики Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Справки онлайн

В личном кабинете на сайте или в приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» есть возможность получить онлайн: -...

20.01.2026
Работы по восстановлению теплоснабжения в мкр. Павшинская пойма продолжаются

О ходе ремонта комментирует главный инженер АО "ТЭК" - 24 Алексей Дмитришин.

20.01.2026
Уважаемые красногорцы!

Проводятся работы по восстановлению теплоснабжения по адресам: ул. Первомайская, д. 11, 12 13 и ул. Лесная, д. 3, 5,...

20.01.2026
Душевное тепло от Теплосети

Красногорская теплосеть не только обеспечивает жителей округа теплом, но и поддерживает тех, кто в этом нуждается. К...

19.01.2026
График уборки снега на территории городского округа Красногорск 17 января

Красногорские дорожно-коммунальные службы продолжают очищать территорию округа после масштабного снежного циклона.

16.01.2026
МБУ «Красногорская городская служба» приглашает на работу:

Водитель категории B,C,D Машинист (тракторист) Дорожный рабочий Уборщик территорий (Дворник) Уборщик подъездов

16.01.2026