Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Энергетики обеспечили передачу 7,73 млрд кВт⋅ч электроэнергии в Подмосковье за I полугодие

10.08.2023 2149
Энергетики обеспечили передачу 7,73 млрд кВт⋅ч электроэнергии в Подмосковье за I полугодие
По итогам I полугодия 2023 года объем переданной электроэнергии в сетях «Мособлэнерго» составил 7,73 млрд кВт⋅ч. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года полезный отпуск увеличился более чем на 97 млн кВт⋅ч.

Фактические потери электроэнергии за I полугодие 2023 года составили 907,5 млн кВт⋅ч, что меньше потерь аналогичного периода 2022 года более чем на 55 млн кВт⋅ч.

Для снижения потерь электроэнергии компания ежегодно реализует производственные и инвестиционные программы. В их рамках выполняются мероприятия по выявлению очагов сверхплановых потерь электрической энергии в сетях, обслуживаемых компанией, по предотвращению случаев неучтенного (бездоговорного и безучетного) потребления электроэнергии.

Также проводится замена приборов учета электроэнергии — технически устаревшие измерительные комплексы меняются на современные, отвечающие требованиям законодательства. В электрических сетях предприятия внедряются автоматизированные, в том числе интеллектуальные системы учета электроэнергии.

Министерство энергетики Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

УВЕДОМЛЕНИЕ о стравливании природного газа

В связи с планируемым проведением огневых работ по отключению участка газопровода-отвода «КРП-14, 1-я нитка., р....

22.10.2026
ЖКУ и взносы на капремонт: вовремя – выгоднее!

В счета МосОблЕИРЦ включены начисления за жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт. Давайте...

20.10.2026
Около 40 % работ по капремонту домов выполнили в Красногорске

В городском округе Красногорск продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. По словам...

19.10.2026
Отопительный сезон в Красногорске проходит в штатном режиме

Об этом сообщил генеральный директор АО «Красногорская теплосеть» Аркадий Филиппов.

15.10.2026
Подтопления территорий ликвидируют в Красногорске  

После затяжного дождя в Красногорске мониторят состояние территорий, особое внимание – дорогам, остановкам...

15.10.2026
В Красногорске мониторят подтопления после дождя

В подмосковном Красногорске проводится непрерывный мониторинг состояния дорог, остановок общественного транспорта и...

15.10.2026