Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Эльмира Хаймурзина прокомментировала свое назначение в ЦИК РФ

17.02.2021 4111
Эльмира Хаймурзина прокомментировала свое назначение в ЦИК РФ
Глава Красногорска пояснила, что продолжит работать в должности руководителя муниципалитета до конца марта, - сообщает пресс-служба администрации г.о. Красногорск.

Совет Федерации Федерального Собрания РФ на заседании в среду, 17 февраля, утвердил кандидатуры в новый состав Центральной избирательной комиссии России, предложенные субъектами РФ. Среди них заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев, действующие члены комиссии Борис Эбзеев и Евгений Шевченко, председатель избирательной комиссии Орловской области Людмила Маркина и глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина. 

“Первое заседание ЦИК РФ в новом составе состоится в конце марта, а до этого времени я продолжаю работать в должности Главы городского округа Красногорск. Работы у нас много и приоритеты прежние: строительство соцобъектов, комфорт и безопасность жителей. Благодарю нашего Губернатора Андрея Воробьева, коллег из Московской областной думы и сенаторов Российской Федерации за поддержку и доверие”, - прокомментировала свое назначение Эльмира Хаймурзина. 

На основании п.4 статьи 21 Федерального закона Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ Центральная избирательная комиссия Российской Федерации состоит из 15 членов. Процесс формирования ЦИК РФ продолжается: пять членов назначаются Государственной Думой ФС РФ, еще пять назначит Президент России Владимир Путин.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1078206

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Подъезд из Нахабино - в числе лучших в Подмосковье

В Доме правительства Московской области подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший подъезд». В этом году на участие...

02.10.2026
Он был поэтом и Героем…

Вечер памяти красногорца Андрея Назырова, отдавшего жизнь за Родину в зоне специальной военной операции, состоится в...

02.10.2026
Чуткость и профессионализм

Сегодняшний «Герой муниципалитета» Светлана Рубинская более 35 лет отдала сфере образования, из них 25 – в качестве...

02.10.2026
Игорь Брынцалов вновь возглавил Московскую областную Думу

Состоялось первое заседание Московской областной Думы восьмого созыва. В нем принял участие Губернатор Подмосковья...

01.10.2026
80 лет в окружении большой семьи

Славный юбилей отметил житель Красногорска, заслуженный работник культуры России, отец троих детей, дедушка семерых...

01.10.2026
Я - гражданин России!

Торжественная церемония вручения первых в жизни паспортов состоялась в администрации Красногорска в последний день...

01.10.2026