Эльмира Хаймурзина поздравила библиотекарей с профессиональным праздником

27.05.2020 277
Эльмира Хаймурзина поздравила библиотекарей с профессиональным праздником
27 мая отмечается общероссийский День библиотек.

Глава г.о. Красногорск отметила, что труд хранителей книг востребован среди местных жителей. В 17 библиотеках округа выдано свыше 27 тысяч читательских билетов, а общий книгооборот за год составляет более полумиллиона экземпляров. Ежегодно в библиотеках муниципалитета проводится почти 3000 мероприятия, их посещают примерно 70 000 человек.

-  Дорогие работники библиотеки, поздравляю вас с праздником! Желаю, чтобы наши книгохранилища пополнялись редкими образцами и возрастало количество читателей. Надеюсь, в скором времени библиотеки распахнут свои двери всем желающим, - пожелала сотрудникам красногорской библиотечной системы Эльмира Хаймурзина.

В честь праздника Красногорский филиал Музея Победы подарил Красногорской ЦБС две уникальные фотодокументальные онлайн-выставки, подготовленные специалистами музея.

- Первая выставка посвящена фронтовой сатире в борьбе с нацизмом. Карикатура всегда была мощным средством пропаганды, а в годы войны приобрели особое значение. А также экспозицию «Летчик Михаил Девятаев. Жизнь как подвиг» - о побеге группы советских узников из фашистского плена на захваченном вражеском самолёте с секретной испытательной базы Германии, - сообщила во время общения в формате Zoom-концеренции с Эльмирой Хаймурзиной заместитель директора Музея Победы Светлана Любенкова.

Видеоматериалы будут доступны все лето на портале Красногорск.всякультура.рф  в разделе #75летПобеды.

Отметим,  в МУК «КЦБС» разработана и внедрена программа по работе библиотек АБИС «Book-info», которая является интеллектуальной собственностью МУК «КЦБС». Библиотеки МУК «КЦБС» работают в рамках национальной программы поддержки и развития чтения и занимают 2 место в Московской области среди библиотек».