Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Эльмира Хаймурзина отчиталась перед Советом депутатов

25.03.2021 4441
Эльмира Хаймурзина отчиталась перед Советом депутатов
Глава Красногорска выступила с отчетным докладом в последний день своей работы на посту руководителя муниципалитета, в четверг, 25 марта.

Открывая мероприятие, Эльмира Хаймурзина напомнила о задачах, которые стояли перед командой администрации в конце 2018 года: необходимости мобилизовать все ресурсы и сделать все возможное, чтобы Красногорск вошел в число лидеров Московской области по ключевым направлениям.

ЭКОНОМИКА. 122,7 миллиардов рублей направил Красногорск в консолидированный бюджет РФ от налоговых доходов за два года. Округ занимает лидирующие позиции в регионе по основным экономическим показателям. Среди них: объем реализации товаров, работ и услуг (304 млрд рублей в 2020 году), а также оборот оптовой (693,2  млрд рублей) и розничной (168, 1 млрд рублей) торговли. Общий объем инвестиций в экономику Московской области за два года составил 154,1 млрд рублей. При этом бюджет округа был и остается социально-ориентированным: более 8 миллиардов рублей (64,4%) направлено на социальную сферу из бюджета округа в 2020 году.

 «Несмотря на экономические трудности,  нам удалось сохранить устойчивый и сбалансированный бюджет. Красногорск, по-прежнему, является территорией «донором», - отметила Эльмира Хаймурзина

СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА. Главным вызовом 2020 года стала пандемия COVID-19. Эльмира Хаймурзина поблагодарила медиков, педагогов, волонтеров и представителей бизнес-сообщества и силовых структур за работу в период пандемии COVID-19.

 «Хотелось бы еще раз поблагодарить всех медицинских работников, педагогов, предпринимателей, волонтеров, сотрудников силовых структур за то, что они проявили свои лучшие профессиональные и человеческие  качества, оказывали и продолжают оказывать помощь всем, кто в ней нуждается.  Борьба с COVID продолжается. Единственный  способ остановить пандемию – вакцинация», - подчеркнула глава Красногорска.

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ НАЦПРОЕКТЫ. 10 из 12 президентских нацпроектов реализуются в Красногорске. Более 1,8 млрд рублей направят из бюджетов всех уровней на их реализацию в 2021 году.В рамках нацпроекта «Образование» в округе в этом году построят две школы – в ЖК «Опалиха О3» на 825 мест и в Нахабино на 550 мест, произведут замену водопроводных сетей, построят пешеходную дорожку для жителей поселка Новый, закупят новое современное оборудование в общеобразовательные школы, а также инструменты и оснащение для ДМШ имени А.А. Наседкина. Вместе с тем, помимо важных социальных и инфраструктурных проектов, в округе успешно реализуются проекты в сфере экономики.


«Участниками президентских национальных проектов являются наши  флагманские предприятия. Среди них: ГК «Союзснаб»(ООО «Зеленые линии»), ПАО «Красногорский завод им.С.А. Зверева, ООО «Траско» и другие», - отметила Эльмира Хаймурзина.

В своем отчетном докладе Эльмира Хаймурзина отметила также ввод новых социальных объектов, рост рождаемости и успешную молодежную политику.

С ответным словом в ходе мероприятия выступили почетные гости: депутат Госдумы РФ Денис Кравченко, зампред областного Правительства, руководитель Главного управления территориальной политики МО Мария Нагорная и уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова. Подмосковный омбудсмен вручила Эльмире Хаймурзиной Знак отличия «За защиту прав человека в Московской области».

«Красногорск получил развитие. Красногорск сплотился. Красногорск как мы видим молод, с другой стороны обладает опытом. Я хочу передать Вам слова благодарности от губернатора Московской области Андрея Воробьева. Самое главное, это не фамилии управленцев, а совместная работа команды, депутатского конкурса, общественных объединений и прекрасных жителей Красногорска», - подчеркнула Мария Нагорная.

«В отчете прозвучали хорошие промышленные и экономические показатели. Была создана уникальная платформа поддержки в период пандемии. Бизнес в Красногорске крепнет. Более 17 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства для городского округа это большое количество предприятий. Для меня, как для депутата Госдумы, который занимается промышленной политикой и предпринимательством профессионально, могу дать высокую оценку этой работе и со своей стороны будут стараться, чтобы бизнес- сообщество не испытывало нужды и чувствовало себя уверенно», - сказал Денис Кравченко.

«Уровень комфорта зависит от того, что ты видишь перед собой, из своего окна, от того как быстро доедешь на работу. Это не спальный город, здесь живут в полном смысле этого слова. Открыто много спортивных, культурных, детских учреждений. Развивается проект «Активное долголетие. Заданный темп уже не остановить. Самое главное – видеть счастливые улыбки жителей, отметила Екатерина Семенова.

В завершение мероприятия Эльмира Хаймурзина вручила благодарности активным и неравнодушным красногорцам – врачам, спасателям, журналистам и общественным деятелям. После чего этого на заседании окружного Совета депутатов досрочно покинула пост главы Красногорска. Парламентарии единогласно утвердили кандидатуру Алексея Спасского временно исполняющим полномочия главы горокруга. Решением парламентариев в Красногорске объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета.

Эльмира Хаймурзина отчиталась перед Советом депутатов
Эльмира Хаймурзина отчиталась перед Советом депутатов
Эльмира Хаймурзина отчиталась перед Советом депутатов
Эльмира Хаймурзина отчиталась перед Советом депутатов

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1153177

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков выступил с отчетом о проделанной работе за прошедший год

Мероприятие состоялось в ДК «Подмосковье» в среду, 21 июня.

22.06.2023
Глава Красногорска выступит с ежегодным отчетом 21 июня

Выступление Главы городского округа Красногорск, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрия...

21.06.2023
Глава Красногорска Дмитрий Волков подвел итоги работы за год на заседании Совета депутатов

Очередное заседание народных избранников состоялось в четверг, 22 декабря.

23.12.2022
Глава Красногорска подвел итоги работы за 2021 год

Ежегодный отчет состоялся в ДК «Подмосковье» в четверг, 3 марта.

03.03.2022
Глава Красногорска выступит с ежегодным отчетом 3 марта

Дмитрий Владимирович Волков выступит с докладом об итогах работы администрации городского округа за 2021 год в...

02.03.2022
Дмитрий Волков пообщался с жителями ЖК "Пятницкие кварталы"

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков выехал с рабочим визитом в новые микрорайоны...

19.02.2022