Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Эльмира Хаймурзина: Красногорск должен стать центром культурного притяжения

22.02.2019 1942
Эльмира Хаймурзина: Красногорск должен стать центром культурного притяжения
21 февраля в малом зале ДК «Подмосковье» прошла встреча главы городского округа Красногорск с представителями сферы культуры округа – руководителями учреждений, представителями творческих коллективов и объединений.

Традиционно, в начале встречи глава рассказала деятелям культуры о проведенной работе и перспективах, которые ждут городской округ. Отдельное внимание Эльмира Абдулбариевна обратила на знаковые события, которыми ознаменован 2019 год, а именно, Год театра в России, 90-летие Московской области, а также, важные даты, которые будут отмечаться в будущем году – юбилей города Красногорска и 75-летие Великой Победы.

Глава округа отметила, что важно делать такие мероприятия, чтобы люди приходили на них с удовольствием, а уже существующие площадки были насыщены яркими событиями.

Также во время встречи обсудили благоустройство, реконструкцию и строительство культурных пространств округа, среди которых площадки городского парка, музыкальная школа в Павшинской пойме и сам дом культуры. Эльмира Хаймурзина рассказала о намерении привести в порядок усадьбу «Знаменское-Губайлово» и всю прилегающую к ней территорию.

В завершении встречи глава округа подчеркнула, что ждет от культурного сообщества новых идей.

– Если у вас есть идеи, я готова с этим работать, обсуждать и внедрять, – заключила Эльмира Хаймурзина, – в Красногорске много всего удивительного и прекрасного, мы должны приблизить и показать это.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В красногорской школе № 18 состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню...

Гостем школы стал Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Николай Чуб, депутат Совета депутатов городского...

15.04.2025
Преподаватель Петрово-Дальневской детской школы искусств выступила на телеканале...

Выпускница и преподаватель Петрово-Дальневской детской школы искусств Мария Дмитриевна Чулкова приняла участие в...

15.04.2025
В Центральной библиотеке открылась уникальная выставка, посвящённая деятельности...

Экспозиция носит название «Подвиг разведчиков. Красногорская школа» и приурочена к 80-летию Великой Победы.

15.04.2025
Красногорская школа современного танца «Про-движение» провела флешмоб 

Свыше 200 воспитанников представили танцы по случаю Дня космонавтики в торговом центре «Красный кит».

14.04.2025
Масштабный запуск ракет состоялся в Красногорске

Воспитанники  детского авиамодельного клуба «Зигзаг» запустили модели ракет в День космонавтики. 

14.04.2025