Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Эльмира Хаймурзина: Более 70% работников «Союзснаба» - красногорцы

20.03.2019 2365
Эльмира Хаймурзина: Более 70% работников «Союзснаба» - красногорцы
Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина продолжает знакомиться с предприятиями округа. 20 марта градоначальник с рабочим визитом посетила холдинг «Союзснаб», который занимается производством пищевых ингредиентов.

Предприятие основано в 1991 году, в ассортименте его товарных позиций более 6000 наименований, а география закупок охватывает более 25 стран.

- «Союзнаб» - ведущий экспортер в Подмосковье. Здесь работают наши жители, есть те, кто трудится 15-20 лет, а также молодые кадры, определенно есть преемственность поколений. Плюс, здесь отличные условия, сотрудники работают с «горящими глазами» и «одержимостью», с гордостью рассказывают об успехах и разработках, - отметила глава. – А главное - более 70% работников «Союзснаба» - красногорцы.

Всего на красногорском предприятии трудятся порядка 1100 сотрудников, из них 750 – жители округа. Действительно, для работников компании (всех уровней) созданы максимально комфортные условия. 
Здесь действует детская комната, где дети сотрудников могут заниматься английским языком, шахматами и даже верховой ездой. Существующая группа насчитывает 32 ребенка. Кроме того, на территории комплекса располагаются: столовая, ателье, салон красоты и другие удобства.

- Наша детская комната не уступает по программе от обычного образовательного учреждения. Мы понимаем, что нужно нашим сотрудникам, рассматриваем любые инициативы, - рассказала Любовь Кузякина, директор департамента по связям с общественностью ГК «Созснаб».

Здесь есть место и развлечениям, на базе предприятия в мае 2018 года образован первый пищевой кванториум «Вкусная лаборатория» — это увлекательный квест, в ходе которого участники в игровой форме узнают о создании кисломолочных продуктов, готовят ароматизаторы и даже ликвидируют аварию на производстве шоколада. Почти за год работы «Вкусную лабораторию» посетили порядка 8 500 человек.

Само предприятие оснащено по последнему слову техники. Основная производственная мощность компании располагается не только в Красногорске, но и в Калужской области, и в Фергане (Узбекистан). Для удаленного наблюдения за другими филиалами в местном офисе расположен центр технологического контроля с камерами видеонаблюдения и системой ГЛОНАСС.

Несмотря на то, что «Союзнаб» располагается в черте города, производство максимально безопасно для горожан. Фильтрационная система состоит из блоков очистки от пыли и запаха. По словам Андрея Гончарова, руководителя отдела по ремонту и обслуживанию оборудования компании, ароматические молекулы дестабилизируются и на выходе получаются газы не превышающие предельную концентрацию. Всего по территории красногорского комплекса располагаются 12 систем очистки.
Основные показатели предприятия – это качество продукции. 

Специализированная лаборатория лицензирована Роспотребнадзором на проведение испытаний с III и IV группами патогенности среди микроорганизмов. «Союзснаб» получил бессрочный сертификат, что доказывает уровень компании. Само предприятие сертифицировано в трех системах (отечественные и европейские нормативы), каждые три года проходит ре-сертификационный аудит, раз в год проверочный аудит на поддержание сертификата, также 2-3 раза в год независимую экспертизу проводят закупщики. 

В завершении визита Эльмира Хаймурзина пожелала компании дальнейших успехов.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Швабе» запустил в серию обновленный компактный объектив «Руссар»

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал серийное производство...

03.09.2025
Красногорский завод имени С. А. Зверева представил свои разработки на XXVIII...

В выставочном комплексе «Амбер-Плаза» объединенный стенд холдинга «Швабе» представил более десяти инновационных...

25.03.2025
«СОЮЗСНАБ» запустил первое в России производство криогранулированных штаммов для заквасок

Холдинг «СОЮЗСНАБ» совершил прорыв в биотехнологиях, запустив первое в России производство криогранулированных...

20.02.2025
Конкурс фотографий «Ученые и инженеры — создатели нового миропорядка»

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области информирует о том, что в текущем году АНО...

14.01.2025
Красногорский завод «Бецема» заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «СГБ-Лизинг»

Машиностроительный завод  объявляет о начале сотрудничества с лизинговой компанией «СГБ-Лизинг». Это партнерство...

28.11.2024
Депутат Маликов: Подмосковье расширяет мощности по производству цветных масел

В Московской области 25% предприятий задействованы в производстве пищевых продуктов. Это лидирующие показатели от...

22.11.2024