Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Елена Мухтиярова: Более 27 тысяч самозанятых зарегистрировались в Подмосковье с начала года

24.07.2019 1195
Елена Мухтиярова: Более 27 тысяч самозанятых зарегистрировались в Подмосковье с начала года

Более 27 тысяч налогоплательщиков Московской области зарегистрировались в качестве самозанятых с начала года, сообщила министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

«По итогам первого полугодия можно говорить об успешности введения в регионе нового налогового режима. На 1 июля 2019 года поступления по налогу на профессиональный доход в консолидированный бюджет Московской области составили 25,8 млн рублей. Новый налог значительно упростил работу самозанятых граждан, которые получили возможность комфортно вести свой бизнес при налоговой ставке 4%, если контрагентом является физическое лицо, и 6% - если юридическое», – сказала Елена Мухтиярова.

Для самозанятых действуют простые и удобные правила работы. Мобильное приложение «Мой налог» позволяет оперативно зарегистрироваться в качестве самозанятого и затем передавать налоговым органам информацию о доходах, получать счета с начисленным налогом и их оплачивать. При этом отсутствует необходимость предоставлять налоговую отчетность и применять кассовую технику.

Воспользоваться новым налоговым режимом могут граждане, в том числе индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги и продающие товары собственного производства, если их доход не превысит 2,4 млн рублей в год и если они не имеют работников.

Эксперимент по введению налога на профессиональный доход стартовал 1 января 2019 года. Помимо Московской области в нем участвуют Москва, Республика Татарстан и Калужская область.

Пресс-служба Министерства экономики и финансов МО

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые участницы Клуба женщин СВО

Рады пригласить вас на новую встречу – важная тема, новые знакомства и, конечно, живое и интересное общение

14.11.2025