Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Екатерина Семёнова: Наша подопечная семья из Донецка сможет переехать в собственное жильё! 

05.04.2022 6008
Екатерина Семёнова: Наша подопечная семья из Донецка сможет переехать в собственное жильё! 
Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова не первый год взаимодействует с образовательным центром «Созвездие» из Красногорска. Последние три года здесь успешно лечат, реабилитируют и восстанавливают раненых и больных детей из ДНР и ЛНР.  

 «Созвездие» – это уникальный с точки зрения комплексного и междисциплинарного подхода центр медицинской и реабилитационной помощи детям, – подчёркивает омбудсмен. – Его поддерживают не только Правительство Московской области и администрация Красногорска. «Созвездию» помогают общественные деятели, волонтёры и меценаты». 
На сегодняшний день в центре размещено более полусотни ребят и их мам из ДНР и ЛНР. Есть здесь и уже «родные» пациенты. Например, семья Селищевых из Донецка. Маргарита, мама троих детей, второй год лечит в «Созвездии» двух сыновей с ДЦП. Благодаря уникальным методикам центра,   мальчишки стали постепенно восстанавливаться. Младший, 5-летний Гриша, которому до попадания в «Созвездие» врачи давали плохой прогноз – быть пожизненным колясочником, не просто самостоятельно встал на ноги, но ещё и пошёл, и даже, пусть на цыпочках, начал играть в футбол. 
Один из постоянных друзей «Созвездия» депутат Государственной Думы от 120-го округа Московской области Сергей Колунов решил поддержать Селищевых. Парламентарий обеспечивает семью необходимыми медикаментами, а также будет оплачивать Маргарите и её трем дружным сыновьям съёмную квартиру в Красногорске.  
«Группа компаний «Садовое кольцо» передала в дар Маргарите Селищевой квартиру в новом многоэтажном комплексе «Тетрис» в Красногорске, который будет введён в эксплуатацию в 2025 году, – поделилась радостной новостью Уполномоченный. – До переезда в собственное жильё Маргарита сможет жить и работать в Красногорске, чтобы не прерывать лечение своих детей. Благодаря помощи депутата Госдумы Сергея Колунова ей будет оплачиваться съёмное жильё».  
«Я давно знаю центр «Созвездие» и его руководителя Сергея Сюрина. То, с какой любовью здесь помогают детям, – невозможно передать словами. На сегодняшний день благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьёва и администрации Красногорска центр имеет возможность постоянно развиваться и совершенствоваться. Наша задача – решение локальных вопросов, организация благотворительных проектов. И это большая ответственность, радость и честь для всех нас», – подчеркнул депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов.

Уполномоченный по правам человека в Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1831193

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024