Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Два педагога из Красногорска получили сертификаты на приобретение жилья по соципотеке

02.07.2021 2829
Два педагога из Красногорска получили сертификаты на приобретение жилья по соципотеке
Уникальная в РФ программа реализуется по инициативе Губернатора Андрея Воробьева с 2016 года.

Свидетельства на приобретение жилья по социальной ипотеке получили учитель биологии МБОУ СОШ «Мозаика» Ирина Свешникова и учитель начальных классов МБОУ Ангеловская СОШ Злата Ломовцева. Обладатели сертификатов могут купить квартиру как в новостройке, так и на вторичном рынке.

 «Нужно расширяться, и социальная ипотека оказалась для нас как нельзя кстати. Двое малышей подрастают, хочется создать условия для их развития, чтобы у них была отдельная комната. О программе я узнала от директора школы, который сказал, что я подхожу по всем требованиям. Мы с мужем уже выбрали район для проживания - рядом с нашей служебной квартирой, поближе к школе», - рассказала Злата Ломовцева.

За это время существования программы приобрести жилье смогли более 300 работников образования. В этом году свидетельства получат 110 учителей, воспитателей и молодых педагогов.

«Все воспитатели уже получили свои сертификаты. До конца лета встретимся со всеми учителями и молодыми педагогами, которые стали участниками программы, - сказала зампред Правительства МО Ирина Каклюгина. - Условия программы простые. Государство выплачивает первоначальный взнос и остаточную стоимость жилья, а участнику программы остается только оплачивать проценты по кредиту. У нас ежегодно много желающих стать участником программы».

Все подробности программы опубликованы на официальном сайте Минобра МО в разделе // Деятельность // Мероприятия // Социальная ипотека.

Два педагога из Красногорска получили сертификаты на приобретение жилья по соципотеке

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1350181

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

День открытых дверей прошёл сразу в трёх новых школах Красногорска

Детям и родителям провели увлекательные экскурсии в жилых комплексах «Тетрис», «Митино О2» и «Лесобережный».

06.09.2025
Полицейская и общественник в Красногорске присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

Сотрудница Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск и член Общественного совета Андрей...

02.09.2025
Три школы на 1810 мест открыли в Красногорске в День знаний

В жилых комплексах «Тетрис», «Лесобережный» и «Митино О2» в подмосковном Красногорске в первый день нового учебного...

02.09.2025
Новые детские сады открыли в Красногорске 1 сентября

Почти 1 тысяча юных жителей подмосковного Красногорска получили возможность расти и всесторонне развиваться в новых...

02.09.2025
Три школы на 1810 мест открыли в Красногорске в День знаний 

В открытии школы в жилом комплексе «Лесобережный», рассчитанной на 550 учеников, принял участие Глава городского...

02.09.2025
С букетами цветов и с новенькими рюкзаками в руках: в Петрово-Дальневской школе...

На торжественной линейке присутствовал заместитель главы городского округа Красногорск Александр Бутенко.

01.09.2025