Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Два изделия КМЗ имени Зверева вошли топ-10 гражданской электроники Ростеха

02.06.2020 1378
Два изделия КМЗ имени Зверева вошли топ-10 гражданской электроники Ростеха
Российская государственная корпорация опубликовала на своем сайте каталог гражданской продукции предприятий радиоэлектронного комплекса, в числе которые актуальные разработки в условиях пандемии и самоизоляции.

В десятку самых интересных предложений в области гражданской электроники вошли инфракрасная установка измерения температуры IR236 и объектив фотографический «Зенитар 0,95/50».

IR236 – это полностью автоматизированная инфракрасная система контроля температуры с формированием изображения и подачей сигнала предупреждения. Система осуществляет бесконтактное сканирование температуры тела и может быстро обнаруживать и отслеживать лиц с высокой температурой. Для этого устройство использует комбинацию современных технологий, таких как алгоритм инфракрасного измерения температуры человеческого тела и распознавания человеческого лица. Благодаря этому прибор способен распознать в толпе людей с повышенной температурой тела буквально за считанные секунды.

В прошлом году «Швабе» презентовал новую модель легендарных объективов «Зенитар». Зенитар 0,95/50 – это первый объектив линейки, оснащенный присоединительным байонетом Е для беззеркальных фотоаппаратов Sony. Создавая концепцию и дизайн объектива, специалисты КМЗ, работающего в составе холдинга, учитывали задачи, которые ставят перед собой фотографы-портретисты. Важно было создать устройство, позволяющее снимать качественные изображения в различных условиях. Сверхвысокая светосила F/0,95 обеспечивает съемку при низкой освещенности. Этот объектив позволяет получать изображения с естественной цветопередачей и высокой детализацией кадра. Объектив обладает 14 лепестками диафрагмы, благодаря чему эффект боке на снимке получается правильной круглой формы. На сегодняшний день это самый светосильный из серийных фотообъективов для беззеркальных полнокадровых фотоаппаратов, отмечается в материале пресс-службы госкорпорации.

Два изделия КМЗ имени Зверева вошли топ-10 гражданской электроники Ростеха

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#529856

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Сотрудничество с Центральным Банком Российской Федерации

В условиях ежедневного развития новых финансовых инструментов и их цифровизации, для Государства является важным...

21.07.2025
В Красногорске продолжается работа по ликвидации последствий непогоды на одном из самых...

В данный момент для откачки воды задействованы две мотопомпы. Движение по участку дороги осуществляется в обычном...

21.07.2025
В данный момент, в связи с временным закрытием тоннеля на станции «Павшино»,...

Для перевозки пассажиров от станции МЦД «Павшино» до станции «Пенягино» на линию вышли два автобуса. Дополнительно...

21.07.2025
На МЦД «Павшино» в Красногорске профильные службы ведут откачку воды

Задействована специальная техника, в том числе помпа.

21.07.2025