Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Доступ в леса Московской области ограничен до 3 июня

30.05.2025 826
Доступ в леса Московской области ограничен до 3 июня
Комитет лесного хозяйства Московской области сообщает, что в связи с установлением на территории Московской области высокой пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды (IV-V класс пожарной опасности), а также отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней по данным прогноза метеорологических условий Гидрометцентра России, распоряжением Комитета от 28.05.2025 № 30РВ-24 в период с 29 мая по 03 июня 2025 года на территории лесничеств Московской области (все выделы, все кварталы, все участковые лесничества, все лесничества) введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

В этот период запрещено разводить костры и въезжать в лесные массивы на транспорте. Сотрудники правоохранительных органов, МЧС и специалисты лесной охраны усилят патрулирование.

За поджог, который привёл к лесному пожару, предусмотрена уголовная и административная ответственность. При обнаружении пожара нужно сообщить по номеру «112» и принять меры по его тушению.

Администрация городского округа Красногорск Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Лето — лучшее время для отдыха у воды

В карточках представлена подробная информация о том, как сделать его безопасным.

30.07.2025
Чек-лист для родителей: безопасность на воде

Объясните детям, какие опасности возможны во время купания, чтобы они заранее понимали риски и знали, как вести себя...

29.07.2025
«Служба спасения Московской области глазами детей»: последний месяц для подачи заявок...

ГКУ МО «Центр 112» при поддержке Правительства Московской области приглашает юных талантов принять участие в...

22.07.2025
Конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» продолжается в регионе

Для популяризации своей деятельности среди подрастающего поколения, Система-112 Московской области при поддержке...

19.06.2025
1 июня в Красногорске начался купальный сезон

В округе работают два официальных пляжа, где разрешено купаться: «старая» плотина на реке Баньке и пляж на реке...

05.06.2025
Пожарные ликвидируют возгорание площадью четыре тысячи квадратных метров. Угрозы...

Установлено, что горит склад готовой продукции обувной фабрики. Пожару присвоен второй ранг сложности.

31.05.2025