Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

«Дорога железная не для детей» - красногорцам напоминают правила безопасности

19.05.2021 2409
«Дорога железная не для детей» - красногорцам напоминают правила безопасности
В регионе с 3 мая по 3 июня проходит месячник профилактики и предупреждения транспортных происшествий и травматизма несовершеннолетних в зоне движения поездов.

В ходе мероприятия сотрудники ОАО «РЖД»  проводят совместные рейды с линейными отделами полиции по выявлению мест несанкционированного перехода через железнодорожные пути, спрыгивание с платформ, выход на пешеходный переход при запрещающем сигнале светофора.

С нарушителями проводят профилактические беседы, вручают памятки по безопасному поведению на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Родителям рекомендуют устанавливать на смартфоны детей  мобильное приложение SafeTrain, которое подает визуальный и звуковой сигнал при приближении ребенка  к железнодорожным путям, отправляет SMS оповещение родителям и блокирует музыку на телефоне.  

Случай с летальным исходом, по причине перехода железнодорожных путей в неположенном месте, произошел с 82-летней жительницей Красногорска 3 мая 2021 года на 24 км 4 ПК перегона Павшино – Нахабино Рижского направления на МЖД.

«Дорога железная не для детей» - красногорцам напоминают правила безопасности
«Дорога железная не для детей» - красногорцам напоминают правила безопасности

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1263316

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцы, будьте бдительны!

Схемы мошенников в сфере аренды.

04.05.2026
Никто не погиб при происшествии с катамараном в Красногорске

Катамаран с людьми на борту перевернулся на реке Москве в микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска 3...

03.05.2026
Уважаемые красногорцы!

С 20 марта в Московской области открыт весенний сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь. Сотрудники...

29.04.2026
В Красногорске продолжается борьба с вандализмом

С начала года благодаря камерам «Безопасный регион» в городском округе выявили 13 случаев.

29.04.2026
Уважаемые красногорцы!

В преддверии праздников напоминаем об ограничениях на использование воздушного пространства Московской области для...

29.04.2026
Уважаемые красногорцы!

Из-за сильного снегопада все службы округа переведены в режим повышенной готовности. В Красногорске сформированы...

27.04.2026